This text is replaced by the Flash movie.

Sinuca

 

13ª COPA  IPANEMA  DE SINUCA (14 BOLAS) / 2017

RELAÇÃO DOS GRUPOS E TAQUISTAS

 

GRUPO  “A”

GRUPO  “B”

1 –  ARAPIRACA

1 –  IVALDO

2 –  RAUL

2 –  KID

3 –  ADEMIR

3 –  ERCIO

4 –  PARANA

4 –  WAGNINHO

5 –  LUIZINHO

5 –  RONI

6 –  FONSECA

6 –  CARLITO

 

GRUPO  “C”

GRUPO  “D”

1 –  MARQUINHO

1 –  ADILSON

2 –  ZEZINHO

2 –  MIRANDA

3 –  PIPOCA

3 –  HOMILTON

4 –  ERCIO

4 –  RECHI

5 –  BIRO

5 –  SERGINHO

6 –  SALATA

6 – EURIPEDES

Na 1ª fase,os taquistas do Grupo ‘‘A’’ jogarão contra os taquistas do Grupo ‘‘B’’, classificando-se para a fase seguinte os 04 (quatro) taquistas primeiros colocados,  no geral, independentemente do Grupo em que se situarem                 e os taquistas do Grupo ‘‘C’’ jogarão contra os taquistas do Grupo ‘‘D’’, classificando-se para a fase seguinte os 04 (quatro) taquistas primeiros colocados, no geral, independentemente do Grupo em que se situarem.            

 

TABELA DA 1ª FASE

 

1ª   -  RODADA       DIA       11/ 11 /2017     –     SÁBADO

 

MESA 1

14:00 h

1A

ARAPIRACA

2

X

0

IVALDO

1B

14:30 h

2A

RAUL

0

X

2

KID

2B

15:00 h

3A

ADEMIR

2

X

0

ERCIO

3B

15:30 h

4A

PARANA

2

X

1

WAGNINHO

4B

16:00 h

5A

LUIZINHO

2

X

0

RONI

5B

16:30 h

6A

FONSECA

0

X

2

CARLITO

6B

 

MESA 2

14:00 h

1C

MARQUINHO  (WO)

0

X

2

ADILSON

1D

14:30 h

2C

ZEZINHO         (WO)

0

X

2

MIRANDA

2D

15:00 h

3C

PIPOCA

1

X

2

HOMILTON

3D

15:30 h

4C

ERCILIO

0

X

2

RECHI

4D

16:00 h

5C

BIRO

1

X

2

SERGINHO

5D

16:30 h

6C

SALATA

2

X

1

EURIPEDES

6D


 

TABELA DA 1ª FASE

 

2ª   -  RODADA       DIA       18/ 11 /2017     –     SÁBADO

 

MESA 1

14:00 h

5C

BIRO

2

X

1

EURIPEDES

6D

14:30 h

6C

SALATA

0

X

2

ADILSON

1D

15:00 h

1C

MARQUINHO

2

X

1

MIRANDA

2D

15:30 h

2C

          ZEZINHO  (2º WO)

0

X

2

HOMILTON

3D

16:00 h

3C

PIPOCA

0

X

2

RECHI

4D

16:30 h

4C

ERCILIO

1

X

2

SERGINHO

5D


MESA 2

14:00 h

5A

LUIZINHO

2

X

1

CARLITO

6B

14:30 h

6A

 FONSECA 

0

X

2

IVALDO

1B

15:00 h

1A

ARAPIRACA

1

X

2

KID

2B

15:30 h

2A

RAUL

1

X

2

ERCIO

3B

16:00 h

3A

ADEMIR

2

X

0

       WAGNINHO   (WO)

4B

16:30 h

4A

PARANA

1

X

2

RONI

5B

 

3ª   -  RODADA       DIA       25/ 11 /2017     –     SÁBADO

 

MESA 1

14:00 h

3A

ADEMIR

2

X

1

RONI

5B

14:30 h

4A

PARANA

2

X

1

CARLITO

6B

15:00 h

5A

LUIZINHO

2

X

0

IVALDO

1B

15:30 h

6A

FONSECA

1

X

2

KID

2B

16:00 h

1A

ARAPIRACA

2

X

0

ERCIO

3B

16:30 h

2A

RAUL

0

X

2

WAGNINHO

4B

 

MESA 2

14:00 h

3C

PIPOCA

1

X

2

SERGINHO

5D

14:30 h

4C

ERCILIO

1

X

2

EURIPEDES

6D

15:00 h

5C

BIRO

0

X

2

ADILSON

1D

15:30 h

6C

SALATA

2

X

0

MIRANDA

2D

16:00 h

1C

MARQUINHO

0

X

2

HOMILTON

3D

16:30 h

2C

ZEZINHO (ELIM.WO)

0

X

2

RECHI

4D

 

 

4ª   -  RODADA       DIA       02/ 12 /2017     –     SÁBADO

 

MESA 1

14:00 h

6C

SALATA

2

X

0

HOMILTON

3D

14:30 h

1C

MARQUINHO    (WO)

0

X

2

RECHI

4D

15:00 h

2C

ZEZINHO (ELIM.WO)

0

X

2

SERGINHO

5D

15:30 h

3C

PIPOCA

0

X

2

EURIPEDES

6D

16:00 h

4C

ERCILIO           (WO)

0

X

2

ADILSON

1D

16:30 h

5C

BIRO

2

X

0

MIRANDA

2D

 

MESA 2

14:00 h

6A

FONSECA

2

X

0

ERCIO    (WO)

3B

14:30 h

1A

ARAPIRACA

2

X

0

WAGNINHO

4B

15:00 h

2A

RAUL

2

X

0

RONI

5B

15:30 h

3A

ADEMIR

2

X

0

CARLITO

6B

16:00 h

4A

PARANA

1

X

2

IVALDO

1B

16:30 h

5A

LUIZINHO

2

X

1

KID

2B


 

TABELA DA 1ª FASE

5ª   -  RODADA       DIA       09/ 12 /2017     –     SÁBADO

 

MESA 1

14:00 h

4A

PARANA      (WO)

0

X

2

KID

2B

14:30 h

5A

LUIZINHO

2

X

0

ERCIO    (WO)

3B

15:00 h

6A

FONSECA

2

X

1

WAGNINHO

4B

15:30 h

1A

ARAPIRACA

2

X

1

RONI

5B

16:00 h

2A

RAUL

0

X

2

CARLITO

6B

16:30 h

3A

ADEMIR

1

X

2

IVALDO

1B

 

 

MESA 2

14:00 h

4C

ERCILIO

1

X

2

MIRANDA

2D

14:30 h

5C

BIRO

2

X

1

HOMILTON

3D

15:00 h

6C

SALATA

2

X

1

RECHI

4D

15:30 h

1C

MARQUINHO(ELIM.WO)

0

X

2

SERGINHO

5D

16:00 h

2C

ZEZINHO      (ELIM.WO)

0

X

2

EURIPEDES

6D

16:30 h

3C

PIPOCA

0

X

2

ADILSON

1D

 

6ª   -  RODADA       DIA       16/ 12 /2017     –     SÁBADO

 

MESA 1

14:00 h

5C

BIRO

2

X

0

RECHI

4D

14:30 h

6C

SALATA

1

X

2

SERGINHO

5D

15:00 h

4C

ERCILIO

1

X

2

HOMILTON

3D

15:30 h

2C

ZEZINHO (ELIM.WO)

0

X

2

ADILSON

1D

16:00 h

3C

PIPOCA

2

X

0

MIRANDA

2D

16:30 h

1C

MARQUINHO (ELIM.WO)

0

X

2

EURIPEDES

6D

 

 

MESA 2

 

14:00 h

5A

LUIZINHO

2

X

0

WAGNINHO

4B

14:30 h

6A

FONSECA

0

X

2

RONI

5B

15:00 h

4A

PARANA  (ELIM.WO)

0

X

0

ERCIO (ELIM.WO)

3B

15:30 h

2A

RAUL

0

X

2

IVALDO

1B

16:00 h

3A

ADEMIR

2

X

1

KID

2B

16:30 h

1A

ARAPIRACA

2

X

0

CARLITO  (WO)

6B

 

FINAL DA 1ª FASE

Obs.: - As datas e horários acima poderão sofrer alterações, cabendo à Comissão Organizadora  tomar  tal  resolução.
-  Será admitida  uma tolerância de 15 (quinze) minutos, apenas para o primeiro       jogo de cada rodada

 

RELAÇÃO DOS GRUPOS E TAQUISTAS DA 2ª FASE                                                                                                                                                                                                          

GRUPO “E”

GRUPO “F”

(1º A/B) 1 LUIZINHO

(8º C/D) 4 MIRANDA

(2º A/B) 2 ARAPIRACA

(7º C/D) 3 BIRO

(3º A/B) 3 ADEMIR

(6º C/D) 2 SALATA

(4º  A/B) 4 IVALDO

(5º C/D) 1 HOMILTON

 

GRUPO “G”

GRUPO “H”

(5º A/B) 1 KID

(4º C/D) 4 EURIPEDES

(6º A/B) 2RONI

(3º C/D) 3RECHI

(7º A/B) 3 FONSECA

(2º C/D) 2 SERGINHO

(8º A/B) 4 RAUL

(1º C/D) 1 ADILSON

Na 2ª fase, os taquistas do Grupo ‘‘E’’ jogarão contra os taquistas do Grupo ‘‘F’’, classificando-se para a fase seguinte os 04 (quatro) taquistas primeiros colocados,  no geral, independentemente do Grupo em que se situarem                 e os taquistas do Grupo ‘‘G’’ jogarão contra os taquistas do Grupo ‘‘H’’, classificando-se para a fase seguinte os 04 (quatro) taquistas primeiros colocados, no geral, independentemente do Grupo em que se situarem.             

 

TABELA DA 2ª FASE

 

1ª   -  RODADA       DIA       06/ 01 /2018     –     SÁBADO

 

MESA 1

14:00 h

1E

LUIZINHO

2

X

1

MIRANDA

4F

14:30 h

2E

ARAPIRACA

2

X

1

BIRO

3F

15:00 h

3E

ADEMIR

2

X

0

SALATA

2F

15:30 h

4E

 IVALDO

2

X

0

HOMILTON

1F

 

MESA 2

14:00 h

1G

KID

0

X

2

EURIPEDES

4H

14:30 h

2G

RONI

0

X

2

RECHI

3H

15:00 h

3G

FONSECA

1

X

2

SERGINHO

2H

15:30 h

4G

RAUL

0

X

2

 ADILSON

1H

 

2ª   -  RODADA       DIA       13/ 01 /2018     –     SÁBADO

 

MESA 1

14:00 h

2H

SERGINHO

1

X

2

RONI

2G

14:30 h

1H

ADILSON

2

X

0

FONSECA

3G

15:00 h

4H

EURIPEDES

2

X

0

RAUL

4G

15:30 h

3H

RECHI

2

X

1

KID

1G

 

MESA 2

14:00 h

2F

SALATA

1

X

2

ARAPIRACA

2E

14:30 h

1F

HOMILTON

1

X

2

ADEMIR

3E

15:00 h

4F

MIRANDA

1

X

2

IVALDO

4E

15:30 h

3F

BIRO

2

X

1

LUIZINHO

1E

Obs.: - As datas e horários acima poderão sofrer alterações, cabendo à Comissão Organizadora  tomar  tal  resolução.
-  Será admitida  uma tolerância de 15 (quinze) minutos, apenas para o primeiro       jogo de cada rodada

                                                                

TABELA DA 2ª FASE

3ª   -  RODADA       DIA       20/ 01 /2018     –     SÁBADO

 

MESA 1

14:00 h

4E

IVALDO

0

X

2

BIRO

3F

14:30 h

1E

LUIZINHO

1

X

2

SALATA

2F

15:00 h

2E

ARAPIRACA

1

X

2

HOMILTON

1F

15:30 h

3E

ADEMIR

2

X

0

MIRANDA

4F


 

MESA 2

14:00 h

4G

RAUL

0

X

2

RECHI

3H

14:30 h

1G

KID

2

X

0

SERGINHO

2H

15:00 h

2G

RONI

1

X

2

ADILSON

1H

15:30 h

3G

FONSECA

0

X

2

EURIPEDES

4H

 

4ª   -  RODADA       DIA       27/ 01 /2018     –     SÁBADO

 

MESA 1

14:00 h

1H

ADILSON

0

X

2

KID

1G

14:30 h

4H

EURIPEDES

2

X

0

RONI

2G

15:00 h

3H

RECHI

2

X

0

FONSECA

3G

15:30 h

2H

SERGINHO

2

X

0

RAUL       (WO)

4G

 

 

MESA 2

14:00 h

1F

HOMILTON

1

X

2

LUIZINHO

1E

14:30 h

4F

MIRANDA              (WO)

0

X

2

ARAPIRACA

2E

15:00 h

3F

BIRO

2

X

0

ADEMIR

3E

15:30 h

2F

SALATA

2

X

1

IVALDO

4E

 

FINAL DA 2ª FASE

Obs.: - As datas e horários acima poderão sofrer alterações, cabendo à Comissão Organizadora  tomar  tal  resolução.
-  Será admitida  uma tolerância de 15 (quinze) minutos, apenas para o primeiro jogo de cada rodada

                                                                 

3ª FASE:            (FORMA DE DISPUTA ALTERADA)

Os 08 (oito) taquistas classificados na fase anterior serão agrupados em duas chaves, conforme segue:

 

GRUPO “I”

GRUPO “J”

(1º E/F) 1 ARAPIRACA

(1º G/H) 1 – EURIPEDES (CESINHA)

(2º E/F) 2 ADEMIR

(2º G/H) 2 RECHI

(3º E/F) 3 BIRO

(3º G/H) 3 ADILSON LOPES

(4º E/F) 4 LUIZINHO

(4º G/H) 4 KID

Na 3ª fase, os taquistas do Grupo ‘‘I’’ jogarão contra os taquistas do Grupo ‘‘J’’, classificando-se para a fase seguinte (Semifinal) os 04 (quatro) taquistas primeiros colocados,  no geral, independentemente do Grupo em que se situarem.                 

                                                          

TABELA DA 3ª FASE

1ª   -  RODADA       DIA       03/ 02 /2018     –     SÁBADO

 

MESA 1

14:00 h

1I

ARAPIRACA

2

X

0

KID

4J

14:30 h

2I

ADEMIR

2

X

1

ADILSON LOPES

3J

15:00 h

3I

BIRO

2

X

1

RECHI

2J

15:30 h

4I

LUIZINHO

2

X

0

EURIPEDES (CESINHA)

1J

 

 

2ª   -  RODADA       DIA       17/ 02 /2018     –     SÁBADO

 

MESA 1

14:00 h

3I

BIRO

 

X

 

EURIPEDES (CESINHA)

1J

14:30 h

4I

LUIZINHO

 

X

 

KID

4J

15:00 h

1I

ARAPIRACA

 

X

 

ADILSON LOPES

3J

15:30 h

2I

ADEMIR

 

X

 

RECHI

2J

 

3ª   -  RODADA       DIA       24/ 02 /2018     –     SÁBADO

 

MESA 1

14:00 h

4I

LUIZINHO

 

X

 

ADILSON LOPES

3J

14:30 h

1I

ARAPIRACA

 

X

 

RECHI

2J

15:00 h

2I

ADEMIR

 

X

 

EURIPEDES (CESINHA)

1J

15:30 h

3I

BIRO

 

X

 

KID

4J

 

 

4ª   -  RODADA       DIA       03/ 03 /2018     –     SÁBADO

 

MESA 1

14:00 h

2I

ADEMIR

 

X

 

KID

4J

14:30 h

3I

BIRO

 

X

 

ADILSON LOPES

3J

15:00 h

4I

LUIZINHO

 

X

 

RECHI

2J

15:30 h

1I

ARAPIRACA

 

X

 

EURIPEDES (CESINHA)

1J

 

FINAL DA 3ª FASE

 

Obs.: - As datas e horários acima poderão sofrer alterações, cabendo à Comissão Organizadora  tomar  tal  resolução.
-  Será admitida  uma tolerância de 15 (quinze) minutos, apenas para o primeiro jogo de cada rodada

 

 

TABELA DA FASE SEMIFINAL (MELHOR DE 3 PARTIDAS)

 

DIA 10 / 03 / 2018  -  SÁBADO

 

MESA 01

 

 

14:00 h

 

 

X

 

 

JOGO 01

2º COLOCADO DE I/J

 

 

 

3º COLOCADO DE I/J

 

 

 

MESA 02

 

 

14:00 h

 

 

X

 

 

JOGO 02

1º COLOCADO DE I/J

 

 

 

4º COLOCADO DE I/J

 

 

TABELA DA FASE FINAL

 

DIA    17 / 03 / 2018 – SÁBADO

 

DECISÃO DE TERCEIRO E QUARTO COLOCADOS

 

MESA 01 (MELHOR DE 3 PARTIDAS)

 

14:00 h

 

 

X

 

 

JOGO 3

PERDEDOR DO JOGO 1

 

 

 

PERDEDOR DO JOGO 2

 

                  

DECISÃO DE CAMPEÃO E VICE-CAMPEÃO

                                       

MESA 02  (MELHOR DE 5 PARTIDAS)

 

14:30 h

 

 

X

 

 

 JOGO 4

VENCEDOR DO JOGO 1

 

 

 

VENCEDOR DO JOGO 2

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL:

CAMPEÃO:

 

VICE-CAMPEÃO:

 

3º COLOCADO:

 

4º COLOCADO:

 

 

 

DEPARTAMENTO DE ESPORTES

 

Bt_voltar
Rua Arthur Diederichsen, 255 / 267 - Campos Elíseos - 14080-440 - Ribeirão Preto - SP - Fone: (16) 3626-7000 / Fax: (16) 3626-3940
Magoweb Marketing Digital