This text is replaced by the Flash movie.

Bocha Rafa Duplas

CAMPEONATO DE BOCHA RAFA DUPLAS / 2017

EDISON RODRIGUES (MARROM)

CHAVE "A"

CHAVE "B"

1- SILVIO CÂNDIDO / BARATELLA

1- ANTONIO CARLOS DA SILVA  / HELIO VIEIRA

2- COCA / DEVANIR MIAN

2- MANOEL PESSOTI / SILVIO FERREIRA PINTO

3- MAURO H. ALVARENGA / VICENTE DE PAULO

3- MANÉ / EDNO PRIOLI (PRIOLINHO)

4- GUSTAVO D. RECHE / NEIVALDO RECHE

4- JERONIMO R. B. RIBEIRO / WILSON B. CALDEIRA

5- CESAR F. CAPATTO  / ZEZINHO QUAGLIO

5- RICARDO J. DE JESUS /JORGE COPPEDE

6- MURILO IQUEDA / EDUARDO JUNTA

6- ELIO BERGAMO / JOSE CARLOS DE SOUZA (SOUZA)

7- VALDECIR F.DE MIRANDA/ERCILIO CARLOS

7- JAIME R. DA SILVA / EDISON RODRIGUES (MARROM)

8- JOÃO DE OLIVEIRA / PEDRO ZANATO

8- JORGE ALVES /ALEXANDRE D.VIEIRA (BOI)

           Obs.: Nesta fase, as duplas jogarão dentro de suas  respectivas chaves, classificando-se 12 duplas, sendo as 6 (seis) primeiras colocadas da chave A   e as 6 primeiras da B.


TABELA DA 1ª FASE

 

1ª - RODADA    –    SÁBADO   –   DIA   23/09/17

CAMPO 1

14:00 h

1A

SILVIO CÂNDIDO / BARATELLA

10

X

20

JOÃO DO PULO/TIO PEDRO

8A

14:30 h

2A

COCA / DEVANIR MIAN

20

X

18

MIRANDA / CHIQUINHO

7A

15:00 h

3A

MAURO / VICENTE

20

X

04

MURILO / EDUARDO JUNTA

6A

15:30 h

4A

GUSTAVO / NEIVALDO

20

X

18

CAPATTO/ ZEZINHO QUAGLIO

5A

CAMPO 2

14:00 h

1B

BIRA / HELIO VIEIRA

00

X

20

BOI / JORGINHO

88

14:30 h

2B

MANELÃO / SILVIO F. PINTO

20

X

10

JAIME / MARROM

7B

15:00 h

3B

MANÉ / PRIOLINHO

20

X

08

JARDINÓPOLIS / SOUZA

6B

15:30 h

4B

RONI / WILSON

20

X

16

RICARDO / COPPEDE

5B

 

2ª - RODADA    –    DOMINGO   –   DIA   24/09/17

CAMPO 1

09:00 h

8B

BOI / JORGINHO   (WO)

00

X

20

JAIME / MARROM

7B

09:30 h

1B

BIRA / HELIO VIEIRA

02

X

20

JARDINÓPOLIS / SOUZA

6B

10:00 h

2B

MANELÃO / SILVIO F. PINTO

06

X

20

RICARDO / COPPEDE

5B

10:30 h

3B

MANÉ / PRIOLINHO

20

X

08

RONI / WILSON

4B

CAMPO 2

09:00 h

8A

JOÃO DO PULO/TIO PEDRO

20

X

08

MIRANDA / CHIQUINHO

7A

09:30 h

1A

SILVIO CÂNDIDO / BARATELLA

20

X

12

MURILO / EDUARDO JUNTA

6A

10:00 h

2A

COCA / DEVANIR MIAN

20

X

18

CAPATTO/ ZEZINHO QUAGLIO

5A

10:30 h

3A

MAURO / VICENTE

12

X

20

GUSTAVO / NEIVALDO

4A

 

3ª - RODADA    –   SÁBADO    –   DIA   30/09/17

CAMPO 1

14:00 h

7A

MIRANDA / CHIQUINHO

06

X

20

MURILO / EDUARDO JUNTA

6A

14:30 h

8A

JOÃO DO PULO/TIO PEDRO

20

X

14

CAPATTO/ ZEZINHO QUAGLIO

5A

15:00 h

1A

SILVIO CÂNDIDO / BARATELLA

20

X

12

GUSTAVO / NEIVALDO

4A

15:30 h

2A

COCA / DEVANIR MIAN

08

X

20

MAURO / VICENTE

3A

CAMPO 2

14:00 h

7B

JAIME / MARROM

20

X

14

JARDINÓPOLIS / SOUZA

6B

14:30 h

8B

BOI / JORGINHO       (WO)

00

X

20

RICARDO / COPPEDE

5B

15:00 h

1B

BIRA / HELIO VIEIRA

10

X

20

RONI / WILSON

4B

15:30 h

2B

MANELÃO / SILVIO F. PINTO

10

X

20

MANÉ / PRIOLINHO

3B

 

4ª - RODADA    –    DOMINGO   –   DIA   01/10/17

CAMPO 1

09:00 h

6B

JARDINÓPOLIS / SOUZA

18

X

20

RICARDO / COPPEDE

5B

09:30 h

7B

JAIME / MARROM

14

X

20

RONI / WILSON

4B

10:00 h

8B

BOI / JORGINHO       (WO)

00

X

20

MANÉ / PRIOLINHO

3B

10:30 h

1B

BIRA / HELIO VIEIRA

12

X

20

MANELÃO / SILVIO F. PINTO

2B

CAMPO 2

09:00 h

6A

MURILO / EDUARDO JUNTA

20

X

14

CAPATTO/ ZEZINHO QUAGLIO

5A

09:30 h

7A

MIRANDA / CHIQUINHO

10

X

20

GUSTAVO / NEIVALDO

4A

10:00 h

8A

JOÃO DO PULO/TIO PEDRO

18

X

20

MAURO / VICENTE

3A

10:30 h

1A

SILVIO CÂNDIDO / BARATELLA

20

X

12

COCA / DEVANIR MIAN

2A

 

5ª - RODADA    –    SÁBADO    –   DIA   07/10/17

CAMPO 1

14:00 h

1A

SILVIO CÂNDIDO / BARATELLA

20

X

18

MAURO / VICENTE

3A

14:30 h

2A

COCA / DEVANIR MIAN

04

X

20

GUSTAVO / NEIVALDO

4A

15:00 h

5A

CAPATTO/ ZEZINHO QUAGLIO

14

X

20

MIRANDA / CHIQUINHO

7A

15:30 h

6A

MURILO / EDUARDO JUNTA

10

X

20

JOÃO DO PULO/TIO PEDRO

8A

CAMPO 2

14:00 h

1B

BIRA / HELIO VIEIRA

04

X

20

MANÉ / PRIOLINHO

3B

14:30 h

2B

MANELÃO / SILVIO F. PINTO

14

X

20

RONI / WILSON

4B

15:00 h

5B

RICARDO / COPPEDE

20

X

12

JAIME / MARROM

7B

15:30 h

6B

JARDINÓPOLIS / SOUZA

20

X

00

BOI / JORGINHO     (WO)

8B

 

6ª - RODADA    –    DOMINGO   –   DIA   08/10/17

CAMPO 1

09:00 h

2B

MANELÃO / SILVIO F. PINTO

06

X

20

JARDINÓPOLIS / SOUZA

6B

09:30 h

4B

RONI / WILSON

20

X

00

BOI / JORGINHO    (WO)

8B

10:00 h

3B

MANÉ / PRIOLINHO

20

X

10

JAIME / MARROM

7B

10:30 h

1B

BIRA / HELIO VIEIRA

06

X

20

RICARDO / COPPEDE

5B

CAMPO  2

09:00 h

2A

COCA / DEVANIR MIAN

20

X

18

MURILO / EDUARDO JUNTA

6A

09:30 h

4A

GUSTAVO / NEIVALDO

18

X

20

JOÃO DO PULO/TIO PEDRO

8A

10:00 h

3A

MAURO / VICENTE

20

X

00

MIRANDA / CHIQUINHO(WO)

7A

10:30 h

1A

SILVIO CÂNDIDO / BARATELLA

00

X

20

CAPATTO/ ZEZINHO QUAGLIO

5A

 

7ª - RODADA    –    SÁBADO   –   DIA   14/10/17

CAMPO 1

14:00 h

1A

SILVIO CÂNDIDO / BARATELLA

20

X

06

MIRANDA / CHIQUINHO

7A

14:30 h

2A

COCA / DEVANIR MIAN

20

X

18

JOÃO DO PULO/TIO PEDRO

8A

15:00 h

3A

MAURO / VICENTE

20

X

12

CAPATTO/ ZEZINHO QUAGLIO

5A

15:30 h

4A

GUSTAVO / NEIVALDO

20

X

12

MURILO / EDUARDO JUNTA

6A

CAMPO 2

14:00 h

1B

BIRA / HELIO VIEIRA

20

X

14

JAIME / MARROM

7B

14:30 h

2B

MANELÃO / SILVIO F. PINTO

20

X

00

BOI / JORGINHO   (WO)

8B

15:00 h

3B

MANÉ / PRIOLINHO

06

X

20

RICARDO / COPPEDE

5B

15:30 h

4B

RONI / WILSON

20

X

16

JARDINÓPOLIS / SOUZA

6B

Obs.: -   As datas e horários dos jogos poderão sofrer alterações, cabendo à Comissão Organizadora  tomar  tal  resolução.

 

CHAVES DA SEGUNDA FASE

CHAVE "C"

 

CHAVE "D"

(1º A) 1 - JOÃO DO PULO / TIO PEDRO

 

(1º B) 1 - RICARDO / COPPEDE

(2º A) 2 - GUSTAVO / NEIVALDO

 

(2º B) 2 - RONI / WILSON

(3º A) 3 - MAURO / VICENTE DE PAULO

 

(3º B) 3 - MANÉ / PRIOLINHO

(4º A) 4 - SILVIO CÂNDIDO / BARATELLA

 

(4º B) 4 - JARDINÓPOLIS / SOUZA

(5º A) 5 - COCA / DEVANIR MIAN

 

(5º B) 5 - MANELÃO / SILVIO F. PINTO

(6º A) 6 - MURILO / EDUARDO JUNTA

 

(6º B) 6 - JAIME / MARROM

Nesta fase, as duplas da Chave C jogarão contra as duplas da chave D,  classificando-se para a 3ª Fase, 08 (oito) duplas melhores colocadas de C/D, no geral, independente da chave onde se situarem.

 

TABELA DA 2ª FASE

 

1ª - RODADA    –    SÁBADO   –   DIA   21/10/17

CAMPO 1

14:00 h

1C

JOÃO DO PULO / TIO PEDRO

16

X

20

JAIME / MARROM

6D

14:30 h

2C

GUSTAVO / NEIVALDO

18

X

20

MANELÃO / SILVIO F. PINTO

5D

15:00 h

3C

MAURO / VICENTE DE PAULO

10

X

20

JARDINÓPOLIS / SOUZA

4D

CAMPO 2

14:00 h

4C

SILVIO CÂNDIDO/BARATELLA

14

X

20

MANÉ / PRIOLINHO

3D

14:30 h

5C

COCA / DEVANIR MIAN

12

X

20

RONI / WILSON

2D

15:00 h

6C

MURILO / EDUARDO JUNTA

12

X

20

RICARDO / COPPEDE

1D

 

2ª - RODADA    –  DOMINGO  –   DIA   22/10/17

CAMPO 1

09:00 h

3D

MANÉ / PRIOLINHO

20

X

04

MAURO / VICENTE DE PAULO

3C

09:30 h

2D

RONI / WILSON

20

X

04

SILVIO CÂNDIDO/BARATELLA

4C

10:00 h

1D

RICARDO / COPPEDE

20

X

12

COCA / DEVANIR MIAN

5C

CAMPO 2

09:00 h

6D

JAIME / MARROM

04

X

20

MURILO / EDUARDO JUNTA

6C

09:30 h

5D

MANELÃO / SILVIO F. PINTO

16

X

20

JOÃO DO PULO / TIO PEDRO

1C

10:00 h

4D

JARDINÓPOLIS / SOUZA

06

X

20

GUSTAVO / NEIVALDO

2C

 

3ª - RODADA    –   SÁBADO   –   DIA   28/10/17

CAMPO 1

14:00 h

5C

COCA / DEVANIR MIAN

20

X

12

JAIME / MARROM

6D

14:30 h

6C

MURILO / EDUARDO JUNTA

04

X

20

MANELÃO / SILVIO F. PINTO

5D

15:00 h

1C

JOÃO DO PULO / TIO PEDRO

20

X

08

JARDINÓPOLIS / SOUZA

4D

CAMPO 2

14:00 h

2C

GUSTAVO / NEIVALDO

00

X

20

MANÉ / PRIOLINHO

3D

14:30 h

3C

MAURO / VICENTE DE PAULO

04

X

20

RONI / WILSON

2D

15:00 h

4C

SILVIO CÂNDIDO/BARATELLA

06

X

20

RICARDO / COPPEDE

1D

 

4ª - RODADA    –  DOMINGO  –   DIA   29/10/17

CAMPO 1

09:00 h

6D

JAIME / MARROM

20

X

18

SILVIO CÂNDIDO/BARATELLA

4C

09:30 h

5D

MANELÃO / SILVIO F. PINTO

12

X

20

COCA / DEVANIR MIAN

5C

10:00 h

4D

JARDINÓPOLIS / SOUZA

14

X

20

MURILO / EDUARDO JUNTA

6C

CAMPO 2

09:00 h

3D

MANÉ / PRIOLINHO

20

X

14

JOÃO DO PULO / TIO PEDRO

1C

09:30 h

2D

RONI / WILSON

20

X

12

GUSTAVO / NEIVALDO

2C

10:00 h

1D

RICARDO / COPPEDE

06

X

20

MAURO / VICENTE DE PAULO

3C

 

5ª - RODADA    –  SÁBADO   –   DIA   04/11/17

CAMPO 1

14:00 h

6C

MURILO / EDUARDO JUNTA

12

X

20

MANÉ / PRIOLINHO

3D

14:30 h

1C

JOÃO DO PULO / TIO PEDRO

08

X

20

RONI / WILSON

2D

15:00 h

2C

GUSTAVO / NEIVALDO   (WO)

00

X

20

RICARDO / COPPEDE

1D

CAMPO 2

14:00 h

3C

MAURO / VICENTE DE PAULO

14

X

20

JAIME / MARROM

6D

14:30 h

4C

SILVIO CÂNDIDO/BARATELLA

20

X

16

MANELÃO / SILVIO F. PINTO

5D

15:00 h

5C

COCA / DEVANIR MIAN

20

X

18

JARDINÓPOLIS / SOUZA

4D

 

6ª - RODADA    –  DOMINGO  –   DIA   05/11/17

CAMPO 1

09:00 h

6D

JAIME / MARROM

20

X

00

GUSTAVO / NEIVALDO (WO)

2C

09:30 h

5D

MANELÃO / SILVIO F. PINTO

02

X

20

MAURO / VICENTE DE PAULO

3C

10:00 h

4D

JARDINÓPOLIS / SOUZA

20

X

06

SILVIO CÂNDIDO/BARATELLA

4C

CAMPO 2

09:00 h

3D

MANÉ / PRIOLINHO

20

X

06

COCA / DEVANIR MIAN

5C

09:30 h

2D

RONI / WILSON

20

X

08

MURILO / EDUARDO JUNTA

6C

10:00 h

1D

RICARDO / COPPEDE

20

X

06

JOÃO DO PULO / TIO PEDRO

1C

Obs.: -   As datas e horários dos jogos poderão sofrer alterações, cabendo à Comissão Organizadora tomar tal  resolução.

 

FINAL DA 2ª FASE

As 08 (oito) duplas classificadas na fase anterior disputarão em uma melhor de três partidas a classificação para a semifinal, conforme segue:

AS 8 (OITO) DUPLAS CLASSIFICADAS DISPUTAM UMA MELHOR DE 3 PARTIDAS.

(J1) 1ª C/D - RONI / WILSON

X

8ª C/D - JOÃO DO PULO / TIO PEDRO

(J2) 2ª C/D - MANÉ / PRIOLINHO

X

7ª C/D - MANELÃO / SILVIO F. PINTO

(J3) 3ª C/D - RICARDO / COPPEDE

X

6ª C/D - JARDINÓPOLIS / SOUZA

(J4) 4ª C/D - JAIME / MARROM

X

5ª C/D - COCA / DEVANIR MIAN

OS 4 VENCEDORES DISPUTAM A SEMIFINAL

 

RODADA  ELIMINATÓRIA (MELHOR DE TRÊS PARTIDAS)

SÁBADO   –     DIA   11/11/17 

 

CANCHA  1

JOGO 1 14:00 H

1º C/D

RONI / WILSON

20

X

06

JOÃO DO PULO / TIO PEDRO

8ºC/D

JOGO 1 14:30 H

1º C/D

RONI / WILSON

20

X

10

JOÃO DO PULO / TIO PEDRO

8ºC/D

JOGO 1 15:00 H

1º C/D

RONI / WILSON

-

X

-

JOÃO DO PULO / TIO PEDRO

8ºC/D

NÃO HOUVE NECESSIDADE DE DISPUTAR A 3ª PARTIDA


CANCHA  2

JOGO 2 14:00 H

2º C/D

MANÉ / PRIOLINHO

20

X

14

MANELÃO / SILVIO F. PINTO

7ºC/D

JOGO 2 14:30 H

2º C/D

MANÉ / PRIOLINHO

20

X

14

MANELÃO / SILVIO F. PINTO

7ºC/D

JOGO 2 15:00 H

2º C/D

MANÉ / PRIOLINHO

-

X

-

MANELÃO / SILVIO F. PINTO

7ºC/D

NÃO HOUVE NECESSIDADE DE DISPUTAR A 3ª PARTIDA

RODADA  ELIMINATÓRIA (MELHOR DE TRÊS PARTIDAS)

 

SÁBADO   –     DIA   18/11/17  

CANCHA  1

JOGO 3 14:00 H

3º C/D

RICARDO / COPPEDE

20

X

18

JARDINÓPOLIS / SOUZA

6ºC/D

JOGO 3 14:30 H

3º C/D

RICARDO / COPPEDE

06

X

20

JARDINÓPOLIS / SOUZA

6ºC/D

JOGO 3 15:00 H

3º C/D

RICARDO / COPPEDE

08

X

20

JARDINÓPOLIS / SOUZA

6ºC/D

 

CANCHA  2

JOGO 4 14:00 H

4º C/D

JAIME / MARROM

20

X

14

COCA / DEVANIR MIAN

5ºC/D

JOGO 4 14:30 H

4º C/D

JAIME / MARROM

16

X

20

COCA / DEVANIR MIAN

5ºC/D

JOGO 4 15:00 H

4º C/D

JAIME / MARROM

16

X

20

COCA / DEVANIR MIAN

5ºC/D

 

FINAL DA 3ª FASE

TABELA DA FASE SEMIFINAL

(MELHOR DE 3 PARTIDAS)

 

DIA   25 / 11 /17 – SÁBADO

 CAMPO 01 – 1ª PARTIDA

14:15 h

RONI / WILSON

 

X

 

JARDINÓPOLIS / SOUZA

JOGO 05

VENCEDOR DO JOGO 1

 

 

 

VENCEDOR DO JOGO 3

 

  CAMPO 01 – 2ª PARTIDA

14:30 h

RONI / WILSON

 

X

 

JARDINÓPOLIS / SOUZA

JOGO 05

VENCEDOR DO JOGO 1

 

 

 

VENCEDOR DO JOGO 3

 

CAMPO 01 – 3ª PARTIDA

14:45 h

RONI / WILSON

 

X

 

JARDINÓPOLIS / SOUZA

JOGO 05

VENCEDOR DO JOGO 1

 

 

 

VENCEDOR DO JOGO 3

 

CAMPO 02 – 1ª PARTIDA

14:15 h

MANÉ / PRIOLINHO

 

X

 

COCA / DEVANIR MIAN

JOGO 06

VENCEDOR DO JOGO 2

 

 

 

VENCEDOR DO JOGO 4

 

CAMPO 02 – 2ª PARTIDA

14:30 h

MANÉ / PRIOLINHO

 

X

 

COCA / DEVANIR MIAN

JOGO 06

VENCEDOR DO JOGO 2

 

 

 

VENCEDOR DO JOGO 4

 

 

CAMPO 02 – 3ª PARTIDA

14:45 h

MANÉ / PRIOLINHO

 

X

 

COCA / DEVANIR MIAN

JOGO 06

VENCEDOR DO JOGO 2

 

 

 

VENCEDOR DO JOGO 4

 

                                            


TABELA DA FASE FINAL:  DIA    02/12/17 – SÁBADO

 

 

CAMPO 01 – DECISÃO DE TERCEIRO E QUARTO COLOCADOS

14:15 h

 

 

X

 

 

ÚNICO

PERDEDOR DO JOGO 5

 

 

 

PERDEDOR DO JOGO 6

 

 

CAMPO 02 – DECISÃO DE CAMPEÃO E VICE-CAMPEÃO

 

(MELHOR DE 3 PARTIDAS)

 

 CAMPO 02 – JOGO FINAL - 1ª PARTIDA

14:15 h

 

 

X

 

 

1º JOGO

VENCEDOR DO JOGO 5

 

 

 

VENCEDOR DO JOGO 6

 

 

CAMPO 02 – JOGO FINAL - 2ª PARTIDA

14:30 h

 

 

X

 

 

2º JOGO

VENCEDOR DO JOGO 5

 

 

 

VENCEDOR DO JOGO 6

 

 

CAMPO 02 – JOGO FINAL - 3ª PARTIDA

14:45 h

 

 

X

 

    

2º JOGO

VENCEDOR DO JOGO 5

 

 

 

VENCEDOR DO JOGO 6

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL:

CAMPEÃO:

 

VICE-CAMPEÃO:

 

3º COLOCADO:

 

4º COLOCADO:

 

 

 

DEPARTAMENTO DE ESPORTES

Bt_voltar
Rua Arthur Diederichsen, 255 / 267 - Campos Elíseos - 14080-440 - Ribeirão Preto - SP - Fone: (16) 3626-7000 / Fax: (16) 3626-3940
Magoweb Marketing Digital