This text is replaced by the Flash movie.

Copa Ipanema de Futsal Principal

COPA  IPANEMA  DE FUTSAL PRINCIPAL / 2017
 

GRUPO   A

1 – COHAB CITY

2 – BOCA JUNIORS QII

3 – GAVIÕES

4 – JOGA 10  S.C.

5 – NAPOLI

6 – REAL MADRID

7 – SATIVA

8 – TANQUINHO F.C.

Obs.: Na 1ª fase, as equipes jogarão entre si dentro de seu respectivo  grupo, classificando-se para a fase seguinte as 06 (seis) equipes primeiras classificadas, conforme segue:

Grupo  B:  1º ,  3º  e  5º  do  grupo A;   

Grupo  C:  2º ,  4º  e  6º  do  grupo A

TABELA DA 1ª FASE

1ª - RODADA    SÁBADO    –   DIA     30/ 09 /17

13:45 h

1A

COHAB CITY

6

X

2

TANQUINHO F.C.

8A

14:45 h

3A

GAVIÕES

0

X

1

REAL MADRID

6A

15:45 h

2A

BOCA JUNIORS QII

10

X

11

SATIVA

7A

2ª - RODADA    SÁBADO   –   DIA       14/ 10 /17

13:45 h

7A

SATIVA

5

X

5

GAVIÕES

3A

14:45 h

8A

TANQUINHO F.C.

6

X

7

BOCA JUNIORS QII

2A

15:45 h

6A

REAL MADRID

4

X

4

JOGA 10  S.C.

4A

16:45 h 5A NAPOLI 2 X 9

COHAB CITY

1A

3ª - RODADA    SÁBADO    –   DIA      21/ 10 /17

14:15 h

2A

BOCA JUNIORS QII

7

X

2

NAPOLI

5A

15:15 h

1A

COHAB CITY

4

X

0

REAL MADRID

6A

16:15 h

3A

GAVIÕES

3

X

10

JOGA 10  S.C.

4A

4ª - RODADA    SÁBADO    –   DIA      28/ 10 /17

14:15 h

6A

REAL MADRID

9

X

9

SATIVA

7A

15:15 h

4A

JOGA 10  S.C.

6

X

2

BOCA JUNIORS QII

2A

16:15 h

5A

NAPOLI

7

X

9

TANQUINHO F.C.

8A         

5ª - RODADA    SÁBADO   –   DIA       04/ 11 /17

14:15 h

4A

JOGA 10  S.C.

6

X

1

NAPOLI

5A

15:15 h

7A

SATIVA

3

X

3

TANQUINHO F.C.

8A

16:15 h

3A

GAVIÕES

1

X

6

COHAB CITY

1A

OBS.: 11/11/2017    –   OPEN DE JUDÔ

6ª - RODADA    SÁBADO   –   DIA       18/ 11 /17

14:15 h

1A

COHAB CITY

7

X

3

BOCA JUNIORS QII

2A

15:15 h

7A

SATIVA

13

X

3

NAPOLI

5A

16:15 h

8A

TANQUINHO F.C.

4

X

10

JOGA 10  S.C.

4A

OBS.: 25/11/2017    –   COMPETIÇÃO DE  JUDÔ

7ª - RODADA    SÁBADO    –   DIA      02/ 12 /17

14:15 h

5A

NAPOLI

4

X

10

GAVIÕES

3A

15:15 h

6A

REAL MADRID

10

X

6

BOCA JUNIORS QII

2A

16:15 h

1A

COHAB CITY

3

X

2

JOGA 10  S.C.

4A

8ª - RODADA    SÁBADO    –   DIA      09/ 12 /17

14:15 h

8A

TANQUINHO F.C.

1

X

0

REAL MADRID

6A

15:15 h

4A

SATIVA

3

X

7

COHAB CITY

1A

16:15 h

2A

BOCA JUNIORS QII

3

X

17

GAVIÕES

3A

9ª - RODADA    SÁBADO    –   DIA      16/ 12 /17

14:15 h

4A

JOGA 10  S.C.

 

X

 

SATIVA

7A

15:15 h

3A

GAVIÕES

 

X

 

TANQUINHO F.C.

8A

16:15 h

5A

NAPOLI

 

X

 

REAL MADRID

6A

 

GRUPOS DA 2ª FASE:

 

 GRUPO  “B”

GRUPO  “C”

1º A –

2º A –        

3º A –

4º A –

5º A –

6º A –

 

TABELA DA 2ª FASE - 2018

1ª - RODADA  –  SÁBADO    –   DIA      06/ 01 /18  

14:15 h

1B

 

 

X

 

 

3C

15:15 h

3B

 

 

X

 

 

1C

16:15 h

2B

 

 

X

 

 

2C

2ª - RODADA  –  SÁBADO    –   DIA      13/01//18

14:15 h

1C

 

 

X

 

 

2B

15:15 h

2C

 

 

X

 

 

1B

16:15 h

3C

 

 

X

 

 

3B

3ª - RODADA  –  SÁBADO    –   DIA      20/ 01 /18 

14:15 h

3B

 

 

X

 

 

2C

15:15 h

2B

 

 

X

 

 

3C

16:15 h

1B

 

 

X

 

 

1C

 

FINAL DA 2ª FASE

TABELA DA FASE SEMIFINAL

DIA -  28 / 01 / 18 - DOMINGO

 

J1

09:15 h

 

 

X

 

 

 

 

2º COLOCADO

 

 

 

3º COLOCADO

 

J2

10:15 h

 

 

X

 

 

 

 

1º COLOCADO

 

 

 

4º COLOCADO

 

TABELA DA FASE FINAL/DECISÃO DE  3º e  4º LUGARES:

DIA -  04 / 02 / 18 – DOMINGO

J3

09:15 h

 

 

X

 

 

 

 

PERDEDOR DO JOGO 1

 

 

 

PERDEDOR DO JOGO 2

 

DECISÃO DE  CAMPEÃO E VICE-CAMPEÃO:

J4

10:15 h

 

 

X

 

 

 

 

VENCEDOR DO JOGO 1

 

 

 

VENCEDOR DO JOGO 2

Obs.: -  As datas e horários acima poderão sofrer alterações, cabendo à Comissão Organizadora  tomar  tal  resolução.
-  Será admitida  uma tolerância de 15(quinze) minutos, apenas para o primeiro jogo de cada rodada, sendo esta extensiva a outros jogos quando forem infringidos os artigos 24 (parágrafo 4º) e artigo 29 (parágrafo 1º).

CLASSIFICAÇÃO GERAL:

CAMPEÃO:

 

VICE-CAMPEÃO:

 

3º COLOCADO:

 

4º COLOCADO:

 

 
CLASSIFICAÇÃO DO GRUPO  “A”  - 1ª FASE   

CLAS

GRUPO  “A”

PONTOS
GANHOS


JOGOS

CON-FRONTO

VIT.

EM-PATE

DER-ROTA

DISC.

GOLS
PRÓ

GOLS
CONT.

SALDO
GOLS

COHAB CITY

21

7

-

7

0

0

-4

42

13

29

JOGA 10 S.C.

13

6

-

4

1

1

-6

38

17

21

SATIVA/FANTINI COUTO MOTO PEÇAS

9

6

-

2

3

1

-7

44

37

7

REAL MADRID

8

6

-

2

2

2

-2

23

24

-1

GAVIÕES

7

6

-

2

1

3

-4

36

29

7

TANQUINHO F.C..

7

6

-

2

1

3

-5

25

33

-8

BOCA JUNIORS QII

6

7

-

2

0

5

-23

38

59

-21

NAPOLI

0

6

-

0

0

6

-12

19

54

-35

 

RESUMO GERAL:

Número de equipes participantes    

         8

Número de associados inscritos  

     136

Jogos realizados até   09/12/2017   -  1ª FASE

       25

Gols marcados:     

     266

Média de gols por partida:    

    10,6

Melhor ataque:  Sativa

       44

Melhor defesa:  Cohab

       13

Cartões amarelos: 

       48

Cartões vermelhos: 

5

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS:

NOME

EQUIPE

GOLS

Lucas Honorato Nunes da Silva

Boca Juniors QII

14

Marcos Vinicius de Lima

Sativa

14

André Ricardo Januario

Cohab City

13

Gustavo Terroni Galanti

Joga 10 S.C.

10

Heber de Souza

Cohab City

9

Erick David Scalabrini

Gaviões

8

Vagner de Lima

Joga 10 S.C.

8

Dimas Furini Junior

Tanquinho F.C.

7

Rodrigo Raphael Gomes

Napoli

7

Diego Rafael Batista dos Santos

Real Madrid

6

Francisco Enes Rossini da Costa

Joga 10 S.C.

6

Guilherme Baptista Pereira

Sativa

6

João Paulo Oliveira de Souza

Real Madrid

6

Hugo dos Santos Fernandes

Cohab City

5

Jorge Luiz Bigodeiro dos S. Oliveira

Gaviões

5

Ricardo Augusto de Oliveira Santos

Sativa

5

Vitor Hugo dos Santos Andrade

Cohab City

5

Wendel Michael Pereira dos Santos

Boca Juniors QII

5

 

DEPARTAMENTO DE ESPORTES

 

 

Bt_voltar
Rua Arthur Diederichsen, 255 / 267 - Campos Elíseos - 14080-440 - Ribeirão Preto - SP - Fone: (16) 3626-7000 / Fax: (16) 3626-3940
Magoweb Marketing Digital