This text is replaced by the Flash movie.

Copa Ipanema de Futebol Super Masters Grama

COPA IPANEMA DE FUTEBOL SUPER MASTERS GRAMA  / 2017

GRUPO A:

01 – REAL MADRID / SPIDER MARMITARIA

02 – BOTAFOGO F.C./TEK TURBO

03 – FORÇA / INTEROURO

04 – JR MOTOS

05 – REAL MALOCA

06 – SUPER ESTRELA 


TABELA DO 1º TURNO:

1ª - RODADA  –   SÁBADO    –   DIA   02/ 09 /17

13:45 h

1A

REAL MADRID

3

X

0

SUPER ESTRELA 

6A

14:45 h

2A

BOTAFOGO F.C.

2

X

3

REAL MALOCA

5A

15:45 h

3A

FORÇA / INTEROURO

2

X

1

JR MOTOS

4A

2ª - RODADA   –  SÁBADO   –   DIA    09/ 09 /17

13:45 h

2A

BOTAFOGO F.C.

1

X

0

FORÇA / INTEROURO

3A

14:45 h

6A

SUPER ESTRELA 

1

X

0

JR MOTOS

4A

15:45 h

5A

REAL MALOCA

1

X

1

REAL MADRID

1

3ª - RODADA   –  SÁBADO   –   DIA    16/ 09 /17

13:45 h

4A

JR MOTOS

3

X

2

REAL MALOCA

5A

14:45 h

1A

REAL MADRID

1

X

0

BOTAFOGO F.C.

2A

15:45 h

3A

FORÇA / INTEROURO

0

X

0

SUPER ESTRELA 

6A

4ª - RODADA   –  SÁBADO –   DIA    23/ 09 /17

13:45 h

1A

REAL MADRID

3

X

0

FORÇA / INTEROURO

3A

14:45 h

4A

JR MOTOS JR MOTOS

0

X

0

BOTAFOGO F.C.

2A

15:45 h

5A

REAL MALOCA

2

X

1

SUPER ESTRELA 

6A

5ª - RODADA   –  SÁBADO   –   DIA    30/ 09 /17

13:45 h

6A

SUPER ESTRELA 

0

X

2

BOTAFOGO F.C.

2A

14:45 h

3A

FORÇA / INTEROURO

1

X

2

REAL MALOCA

5A

15:45 h

4A

JR MOTOS

1

X

3

REAL MADRID

1A

 

TABELA DO 2º TURNO:

6ª - RODADA  –   SÁBADO    –   DIA   07/ 10 /17

13:45 h

6A

SUPER ESTRELA 

0

X

6

REAL MADRID

1A

14:45 h

5A

REAL MALOCA

3

X

0

BOTAFOGO F.C.

2A

15:45 h

4A

JR MOTOS

4

X

1

FORÇA / INTEROURO

3A

7ª - RODADA   –  SÁBADO   –   DIA    14/ 10 /17

13:45 h

3A

FORÇA / INTEROURO

2

X

2

BOTAFOGO F.C.

2A

14:45 h

4A

JR MOTOS

1

X

0

SUPER ESTRELA 

6A

15:45 h

1A

REAL MADRID

0

X

1

REAL MALOCA

5A

8ª - RODADA   – SÁBADO   –   DIA    21/ 10 /17

14:15 h

5A

REAL MALOCA

0

X

0

JR MOTOS

4A

15:15 h

2A

BOTAFOGO F.C.

0

X

1

REAL MADRID

1A

16:15 h

6A

SUPER ESTRELA 

0

X

1

FORÇA / INTEROURO

3A

9ª - RODADA   –   SÁBADO  –   DIA    28/10 /17

14:15 h

3A

FORÇA / INTEROURO

1

X

2

REAL MADRID

1A

15:15 h

2A

BOTAFOGO F.C.

4

X

1

JR MOTOS JR MOTOS

4A

16:15 h

6A

SUPER ESTRELA 

0

X

1

REAL MALOCA

5A

10ª - RODADA  –  SÁBADO  –   DIA    04/ 11 /17

14:15 h

2A

BOTAFOGO F.C.

1

X

0

SUPER ESTRELA 

6A

15:15 h

5A

REAL MALOCA

6

X

0

FORÇA / INTEROURO

3A

16:15 h

1A

REAL MADRID

1

X

1

JR MOTOS

4A

 

TABELA DA FASE SEMIFINAL

SÁBADO    DIA   11 / 11 / 17

J1

14:15 h

REAL MADRID

     1 

X

0

BOTAFOGO F.C.

 

 

2º COLOCADO

 

 

 

3º COLOCADO

 

J2

15:15 h

REAL MALOCA

1

X

2

JR MOTOS

 

 

1º COLOCADO

 

 

 

4º COLOCADO

 

TABELA DA FASE FINAL    DOMINGO – DIA  19/ 11 /17

DECISÃO DE  3º e  4º LUGARES:

09:15 HS

BOTAFOGO F.C.

2

X

2

REAL MALOCA

 

PERDEDOR DO JOGO 1

 

 

 

PERDEDOR DO JOGO 2

 
A equipe do Real Maloca ficou em 3º lugar por ter tido melhor classificação na fase anterior.
 

DECISÃO DE CAMPEÃO E VICE-CAMPEÃO:

10:15 HS

REAL MADRID

0

X

0

JR MOTOS

 

VENCEDOR DO JOGO 1

 

 

 

VENCEDOR DO JOGO 2

 
O placar do jogo no tempo normal foi de 0 x 0; Na prorrogação foi 0 x 0; Nas penalidades máximas Real Madrid 5 X 4 JR. Motos 

CLASSIFICAÇÃO GERAL:

CAMPEÃO:

REAL MADRID

VICE-CAMPEÃO:

JR MOTOS

3º COLOCADO:

REAL MALOCA

4º COLOCADO:

BOTAFOGO F.C.

Obs.: - As datas e horários acima poderão sofrer alterações, cabendo à Comissão  Organizadora  tomar  tal resolução
-  Será admitida  uma tolerância de 15(quinze) minutos, apenas para o primeiro jogo de cada rodada, sendo esta extensiva a outros jogos quando forem infringidos os artigos 24 (parágrafo 4º) e artigo 29 (parágrafo 1º)                                                                                

 

RESUMO GERAL:

Número de equipes participantes:  

6

Número de associados inscritos:

     156

Jogos realizados até   19/11/17   -   FINAL

       34

Gols marcados:

       84

Média de gols por partida:

      2,5

Melhor ataque:  Real Maloca

24

Melhor defesa:  Real Madrid

 5

Cartões amarelos:

       91

Cartão azul:

4

Cartões vermelhos:

1

DESTAQUES INDIVIDUAIS:

Dirigente destaque: José Odilon Diniz  ( Real Madrid )

Melhor goleiro: Gerson de Souza (JR Motos) e João Paulo Alves Pereira (Real Madrid)

Atleta destaque:  Francisco Ricardo dos Santos ( Real Madrid )

Artilheiro:             Marcos Alves da Silva ( Real Maloca), marcou 12 gols


PRINCIPAIS ARTILHEIROS:

Marcos Alves da Silva

Real Maloca

12

Paulo Sergio da Cunha

Real Madrid

10

Francisco Ricardo dos Santos

Real Madrid

4

Adenilson da Silva Francisco

Real Maloca

3

Airton Inácio

Força

3

Alexandre Quirino

Real Maloca

3

Gilson Garcia Costa

JR Motos

3

Leonando Alves dos Santos

Botafogo F.C.

3

Luiz Paulo Flor

JR Motos

3

Claudio Batista da Silva

Real Madrid

2

Jair Antonio Galdino da Silva

Real Madrid

2

Jefferson Iozzi da Silva

JR Motos

2

José Norivaldo da Costa Filho

Real Madrid

2

Lázaro Roberto Silva

Botafogo F.C.

2

Luciano Alexandre dos Santos

JR Motos

2

Luiz Carlos de Carvalho

Real Maloca

2

Nenzico Araujo de Melo

JR Motos

2

Rogerio Batista da Silva Eleodoro

Botafogo F.C.

2

Wilson Neves

Real Maloca

2

 

CAMPANHA DOS FINALISTAS:

 

CAMPEÃO: REAL MADRID

12 jogos: 8 vitórias, 3 empates e 1 derrota;

22 gols prós e 5 contra;

Disciplina: 20 cartões amarelos, 1 cartão azul  e 1 cartão vermelho;

Principais artilheiros: Paulo Sergio (10), Francisco (4), Claudio, Jair e José Norivaldo (2) gols;

 

VICE-CAMPEÃO: JR MOTOS

12 jogos: 4 vitórias, 4 empates e 4 derrotas;

14 gols prós e 15 contra;

Disciplina: 17 cartões amarelos  e 1 cartão azul;

Principais artilheiros: Gilson e Paulinho Flor (3), Jefferson , Luciano e Nenzico (2) gols;

 

3º COLOCADO: REAL  MALOCA

12 jogos:  7 vitórias, 3 empates e 2 derrotas;

24 gols prós e 12 contra;

Disciplina: 19 cartões amarelos;

Principais artilheiros: Marcos Alves (12), Cute  e Alexandre (3), Luiz Carlos  e Wilson (2) gols

 

4º COLOCADO: BOTAFOFOGO F.C.

12 jogos:  4 vitórias, 3 empates e 5 derrotas;         

14 gols prós e 14 contra;  
                                                           
 Disciplina: 11 cartões amarelos;

 Principais artilheiros: Leonando (Donato) (3), Lázaro (Betinho) e Rogerio Eleodoro (2) gols;                            

 

 

 

DEPARTAMENTO DE ESPORTES

 

Bt_voltar
Rua Arthur Diederichsen, 255 / 267 - Campos Elíseos - 14080-440 - Ribeirão Preto - SP - Fone: (16) 3626-7000 / Fax: (16) 3626-3940
Magoweb Marketing Digital