This text is replaced by the Flash movie.

Copa Ipanema de Futebol Super Masters Areia

COPA IPANEMA DE FUTEBOL SUPER MASTERS AREIA / 2017  
 

GRUPO  “A”

01 –   RESTÃO

02 –   ESTRELA  F.C.

03 –   FORÇA

04 –   JR MOTOS

05 –  MARCENARIA CAVALCANTE

06 –   REAL MADRID/TEK TURBO

07 –   REAL MALOCA

08 –   SUPER ESTRELA

Obs.: Nesta fase, as equipes jogarão entre si dentro de seu respectivo grupo, classifican do-se para a 2ª fase, as 06 (seis) equipes primeiras classificadas.

Formação dos grupos para a 2ª fase:

Grupo  B:  1º ,  3º  e  5º  do  grupo A;               Grupo  C:  2º ,  4º  e  6º  do  grupo A.

TABELA DA 1ª FASE

1ª - RODADA    –    SÁBADO   –   DIA   11/ 03 /17

14:30 h

1A

RESTÃO

1

X

0

JR MOTOS

4A

15:30 h

2A

ESTRELA  F.C.

2

X

3

FORÇA

3A

2ª - RODADA    –    SÁBADO   –   DIA   18/ 03 /17

14:30 h

5A

MARCENARIA CAVALCANTE

3

X

9

SUPER ESTRELA

8A

15:30 h

6A

REAL MADRID

1

X

0

REAL MALOCA

7A

3ª - RODADA    –    SÁBADO   –   DIA   25/ 03 /17

13:45 h

2A

ESTRELA  F.C.

0

X

5

REAL MALOCA

7A

14:45 h

1A

RESTÃO

0

X

0

SUPER ESTRELA

8A

15:45h

3A

FORÇA

0

X

0

REAL MADRID

6A

4ª - RODADA    –    SÁBADO   –   DIA   01/ 04 /17

13:45 h

4A

JR MOTOS

1

X

0

MARCENARIA CAVALCANTE (WO)

5A

14:45 h

8A

SUPER ESTRELA

1

X

1

REAL MALOCA

7A

15:45h

1A

RESTÃO

6

X

0

ESTRELA  F.C.

2A

5ª - RODADA    –    SÁBADO   –   DIA   08/04 /17

14:00 h

8A

SUPER ESTRELA

2

X

2

FORÇA

3A

15:00 h

4A

JR MOTOS

2

X

2

REAL MADRID

6A

             OBS.:

ESTRELA  F.C.

1

X

0

MARCENARIA CAVALCANTE(ELIM. POR WO)

OBS.: DIA 15 E 16/04/2016 – SEMANA  SANTA – PÁSCOA - NÃO HAVERÁ RODADA

6ª - RODADA    –    SÁBADO   –   DIA   22/04 /17

14:00 h

1A

RESTÃO

0

X

0

REAL MADRID

6A

15:00 h

7A

REAL MALOCA

1

X

1

JR MOTOS

4A

            OBS.:

FORÇA

1

X

0

MARCENARIA CAVALCANTE(ELIM. POR WO)

7ª - RODADA    –    SÁBADO   –   DIA   29/ 04 /17

14:00 h

 

COPA VETERANO

 

 

 

 

7A

15:00 h

3A

FORÇA

0

X

0

JR MOTOS

4A

16:00h

2A

ESTRELA  F.C.

1

X

1

SUPER ESTRELA

8A

           OBS.:

MARCENARIA CAVALCANTE (ELIM. POR WO)

0

X

1

REAL MALOCA

8ª - RODADA    –    SÁBADO   –   DIA   06/05 /17

14:00 h

1A

RESTÃO

0

X

0

FORÇA

3A

15:00 h

2A

ESTRELA  F.C.

0

X

2

REAL MADRID

6A

16:00h

4A

JR MOTOS

0

X

0

SUPER ESTRELA

8A

OBS.:  No dia 13/05/17  hávera rodada do Veterano Areia.

            No dia 14/05/17  ( Dia das Mães) não haverá rodada.

9ª - RODADA    –    SÁBADO   –   DIA   20/ 05/17

14:00 h

2A

ESTRELA  F.C.

0

X

6

JR MOTOS

4A

15:00 h

1A

RESTÃO

5

X

0

REAL MALOCA

7A

16:00h

 

COPA VETERANO

 

 

 

 

 

OBS.:

REAL MADRID

1

X

0

MARCENARIA CAVALCANTE(ELIM. POR WO)

10ª - RODADA    –    SÁBADO   –   DIA   27/05 /17

14:00 h

6A

REAL MADRID

0

X

0

SUPER ESTRELA

8A

15:00 h

3A

FORÇA

0

X

0

REAL MALOCA

7A

16:00h

 

COPA VETERANO

 

 

 

 

 

 

RESTÃO

1

X

0

MARCENARIA CAVALCANTE(ELIM. POR WO)


TABELA DA 2ª FASE

1ª - RODADA    –   SÁBADO    –   DIA   03/ 06 /17

14:00 h

1B

RESTÃO

1

X

2

SUPER ESTRELA

3C

15:00 h

3B

REAL MALOCA

0

X

0

REAL MADRID

1C

16:00 h

2B

FORÇA

0

X

1

JR MOTOS

2C

2ª - RODADA   –   SÁBADO     –   DIA  10/ 06 /17

14:00 h

1C

REAL MADRID

5

X

2

FORÇA

2B

15:00 h

2C

JR MOTOS

1

X

1

RESTÃO

1B

16:00 h

3C

SUPER ESTRELA

0

X

0

REAL MALOCA

3B

3ª - RODADA   –   SÁBADO     –   DIA   17/ 06 /17

14:00 h

3B

REAL MALOCA

0

X

3

JR MOTOS

2C

15:00 h

2B

FORÇA

0

X

1

SUPER ESTRELA

3C

16:00 h

1B

RESTÃO

2

X

2

REAL MADRID

1C


TABELA DA FASE SEMIFINAL  -  DIA   24/ 06 /17  -   SÁBADO

J1

14:15 h

SUPER ESTRELA

0

X

2

REAL MADRID

 

 

2º COLOCADO

 

X

 

3º COLOCADO

 

J2

15:15 h

JR MOTOS

0

X

0

REAL MALOCA

 

 

1º COLOCADO

 

 

 

4º COLOCADO

OBS.: JOGO NO TEMPO NORMAL: 0 X 0 ;  NA PRORROGAÇÃO: 0 X 0
A EQUIPE DO JR MOTOS CLASSIFICOU POR TER TIDO MELHOR CAMPANHA NA FASE ANTERIOR

 

TABELA DA FASE FINAL  -  DIA   02/07/17 -   DOMINGO

 DECISÃO DE  3º e  4º LUGARES:

09:15 h

SUPER ESTRELA

2

X

2

REAL MALOCA

 

PERDEDOR DO JOGO 1

 

 

 

PERDEDOR DO JOGO 2

OBS.: A EQUIPE DO SUPER ESTRELA FICOU EM 3º LUGAR POR TER TIDO MELHOR CAMPANHA NA FASE ANTERIOR.


DECISÃO DE  CAMPEÃO E VICE-CAMPEÃO

10:15 h

REAL MADRID

1

X

1

JR MOTOS

 

VENCEDOR DO JOGO 1

 

 

 

VENCEDOR DO JOGO 2

OBS.: NO TEMPO NORMAL PLACAR DE 1 X 1; NA PRORROGAÇÃO: 0 X 0;    
          NAS PENALIDADES MÁXIMAS: REAL MADRID 4 X 2  JR MOTOS;


CLASSIFICAÇÃO GERAL:

CAMPEÃO:

REAL MADRID/TEK TURBO

VICE-CAMPEÃO:

JR MOTOS

3º COLOCADO:

SUPER ESTRELA

4º COLOCADO:

REAL MALOCA

                                                                                           

RESUMO GERAL:

Número de equipes participantes:

        8

Número de associados inscritos:

     192

Jogos realizados até  02/07/17   -    FINAL

       41

Gols marcados:

       92

Média de gols por partida:

      2,3

Melhor ataque:  Super Estrela

18

Melhor defesa:  Restão

 5

Cartões amarelos:

       67

Cartão azul:

3

Cartões vermelhos:

7

DESTAQUES INDIVIDUAIS:

Dirigente destaque:  Gabriel Francisco Barbosa  (JR Motos)

Melhor goleiro:   Gerson de Souza  (JR Motos) e João Paulo Alves Pereira (Real Madrid)

Atleta destaque: Claudio Batista da Silva (Real Madrid)

Artilheiros:          Nenzico Araujo de Melo (Restão) com 9 gols       

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS:

NOME

EQUIPE

GOLS

Nenzico Araujo de Melo

Restão

9

Edimar Rosa

Real Madrid

5

Luciano Alexandre dos Santos

JR Motos

5

Jefferson José de Favari

Super Estrela

4

Luiz Carlos Alves Maia

Super Estrela

4

Antonio Batista de Jesus Lopes

Super Estrela

3

Claudio Batista da Silva

Real Madrid

3

Gilberto Halak

Real Madrid

3

Jefferson Iozzi da Silva

Força

3

Leonando Alves dos Santos

Restão

3

Luiz Carlos de Carvalho

Real Maloca

3

Robinson Aparecido Carneiro

JR Motos

3

 

CAMPANHA DOS FINALISTAS:

CAMPEÃO:  REAL MADRID

12 jogos: 5 vitórias e 7 empates;        
16 gols prós e  07 contra;
Disciplina: 16 cartões amarelos, 1 cartão azul e 1 cartão vermelho;
Principais artilheiros: Edimar Rosa (5), Gilberto Halak (3) e Claudio Batista (3) gols;

VICE-CAMPEÃO:  JR MOTOS

12 jogos: 4 vitórias, 7 empates e 1 derrota;        
16 gols prós e 06 contra;                                                      
Disciplina: 13 cartões amarelos, 1 cartão azul  e 1 cartão vermelho;
Principais artilheiros: Luciano A. Santos (5), Robinson (3), Gilson, Paulinho e Silvio (2) gols;

3º COLOCADO:  SUPER  ESTRELA 

12 jogos: 3 vitórias, 8 empates e 1 derrota;        
18 gols prós e 12 contra;
Disciplina: 09 cartões amarelos e 02 cartões vermelhos;
Principais artilheiros: Luiz Carlos e Jefferson Favari (4), Antonio Batista (3) gols;

4º COLOCADO:  REAL MALOCA 

12 jogos: 2 vitórias, 7 empates e 3 derrotas;        
10 gols prós e  13 contra;
Disciplina: 06 cartões amarelos e 1 cartão vermelho;
Principais artilheiros: Luiz Carvalho (3),David, Gleiber, Mario, Nivaldo, Sergio e Wilson(1) gol

                                                 

DEPARTAMENTO DE ESPORTES

Bt_voltar
Rua Arthur Diederichsen, 255 / 267 - Campos Elíseos - 14080-440 - Ribeirão Preto - SP - Fone: (16) 3626-7000 / Fax: (16) 3626-3940
Magoweb Marketing Digital