This text is replaced by the Flash movie.

Copa Ipanema de Futebol Veterano Areia

COPA IPANEMA DE FUTEBOL VETERANO AREIA / 2018

 

01  REAL MADRID

02 – JANDAIA/PIZZARIA CASCATA PORTUGAL

03 –  ARSENNAL F.C.

04 –  PARMA

05 –  SEVEN BOYS

06 JR MOTOS

Obs.: Nesta fase, as equipes jogarão entre si dentro de seu respectivo grupo,classifican- do-se para a 2ª fase, as 4 (quatro) equipes primeiras classificadas.

TABELA DA 1ª FASE  / 1º TURNO

 

1ª - RODADA    –  DOMINGO   –   DIA   25/03/18

08:45 h

1A

REAL MADRID

3

X

3

JR MOTOS

6A

09:45 h

2A

JANDAIA

3

X

0

SEVEN BOYS

5A

10:45 h

3A

ARSENNAL

1

X

1

PARMA

4A

 

OBS: 30 - 31/03 E 01/04/2018 NÃO HAVERÁ RODADA: FERIADOS SEMANA SANTA

2ª - RODADA    –  DOMINGO   –   DIA   08/04/18

08:45 h

2A

JANDAIA

2

X

0

ARSENNAL

3A

09:45 h

6A

JR MOTOS

1

X

0

PARMA

4A

10:45 h

5A

SEVEN BOYS

1

X

2

REAL MADRID

1A

3ª - RODADA    –  DOMINGO   –   DIA   15/04/18

08:45 h

4A

PARMA

5

X

0

SEVEN BOYS

5A

09:45 h

1A

REAL MADRID

1

X

2

JANDAIA

2A

10:45 h

3A

ARSENNAL

2

X

2

JR MOTOS

6A

4ª - RODADA    –  DOMINGO   –   DIA   29/04/18

08:45 h

1A

REAL MADRID

2

X

0

ARSENNAL

3A

09:45 h

4A

PARMA

1

X

1

JANDAIA

2A

10:45 h

5A

SEVEN BOYS

2

X

1

JR MOTOS

6A

5ª - RODADA    –  DOMINGO   –   DIA   06/05/18

08:45 h

6A

JR MOTOS

2

X

1

JANDAIA

A

09:45 h

3A

ARSENNAL

0

X

0

SEVEN BOYS

A

10:45 h

4A

PARMA

2

X

2

REAL MADRID

A

 

TABELA DA 1ª FASE  / 2º TURNO

 

DIA 13/05/2018 – DIA DAS MÃES – NÃO HAVERÁ RODADA

 

 

6ª - RODADA    –  DOMINGO   –   DIA   20/05/18

08:45 h

6A

JR MOTOS

3

X

1

REAL MADRID

1A

09:45 h

5A

SEVEN BOYS

2

X

2

JANDAIA

2A

10:45 h

4A

PARMA

3

X

1

ARSENNAL

3A

7ª - RODADA    –  DOMINGO   –   DIA   27/05/18

08:45 h

3A

ARSENNAL

 

X

 

JANDAIA

2A

09:45 h

4A

PARMA

 

X

 

JR MOTOS

6A

10:45 h

1A

REAL MADRID

 

X

 

SEVEN BOYS

5A

Obs.: -   As  datas  e  horários  acima  poderão  sofrer  alterações,  cabendo  à  Comissão Organizadora  tomar  tal  resolução.

- Será admitida  uma tolerância de 15(quinze) minutos apenas para o primeiro jogo de cada rodada, sendo esta extensiva a outros jogos quando forem infringidos os artigos 24 (parágrafo 4º) e artigo 29 (parágrafo 1º).

Obs.: Nesta fase, as equipes jogarão entre si dentro de seu respectivo grupo, classifican- do-se para a 2ª fase, as 4 (quatro) equipes primeiras classificadas.

TABELA DA 1ª FASE  / 2º TURNO

 

8ª - RODADA    –  DOMINGO   –   DIA   10/06/18

08:45 h

5A

SEVEN BOYS

1

X

0

PARMA

4A

09:45 h

2A

JANDAIA

4

X

0

REAL MADRID

1A

10:45 h

6A

JR MOTOS

2

X

0

ARSENNAL

3A

9ª - RODADA    –  DOMINGO   –   DIA   17/06/18

08:45 h

3A

ARSENNAL

0

X

2

REAL MADRID

1A

09:45 h

2A

JANDAIA

3

X

6

PARMA

4A

10:45 h

6A

JR MOTOS

2

X

1

SEVEN BOYS

5A

10ª - RODADA  –  DOMINGO   –   DIA   24/06/18

08:45 h

2A

JANDAIA

0

X

1

JR MOTOS

6A

09:45 h

5A

SEVEN BOYS

2

X

1

ARSENNAL

3A

10:45 h

1A

REAL MADRID

2

X

1

PARMA

4A

 

TABELA DA FASE SEMIFINAL

DIA   08/ 07 /18  -   DOMINGO

 

J1

09:15 h

JANDAIA F.C.

1

X

1

SEVEN BOYS

 

 

2º COLOCADO

 

 

 

3º COLOCADO

 

Obs.:No jogo normal o placar foi de 1 x 1; Na prorrogação foi 0 x 0; Classificou-se para a final a equipe do Jandaia F.C. por ter tido melhor campanha na fase anterior

 

J2

10:15 h

JR MOTOS

1

X

0

REAL MADRID

 

 

1º COLOCADO

 

 

 

4º COLOCADO

 

 

TABELA DA FASE FINAL

DIA   15/ 07 /18  -   DOMINGO

  DECISÃO DE  3º e  4º LUGARES:

 

09:15 h

SEVEN BOYS

0

X

3

REAL MADRID

 

PERDEDOR DO JOGO 1

 

 

 

PERDEDOR DO JOGO 2

 

DECISÃO DE  CAMPEÃO E VICE-CAMPEÃO

 

10:15 h

JANDAIA F.C.

1

X

2

JR MOTOS

 

VENCEDOR DO JOGO 1

 

 

 

VENCEDOR DO JOGO 2

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL:

 

CAMPEÃO:

JR MOTOS

VICE-CAMPEÃO:

JANDAIA F.C.

3º COLOCADO:

REAL MADRID

4º COLOCADO:

SEVEN BOYS

Obs.: -  As  datas  e  horários  acima  poderão  sofrer  alterações,  cabendo  à  Comissão Organizadora  tomar  tal  resolução.

         - Será admitida  uma tolerância de 15 (quinze)  minutos apenas para o primeiro    jogo de cada rodada, sendo esta extensiva a outros jogos quando forem infringidos os artigos 24

           (parágrafo 4º) e artigo 29 (parágrafo 1º).                                                      

RESUMO GERAL:

 

Número de equipes participantes    

  6

Número de associados inscritos  

       144

Jogos realizados até  08/07/2018    -  SEMIFINAL

 32

Gols marcados:     

 95

Média de gols por partida:    

3,0

Melhor ataque:   Jandaia F.C.

 21

Melhor defesa:  JR Motos e Parma

 10

Cartões amarelos: 

 79

Cartões vermelhos: 

 10

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS:
 

NOME

EQUIPE

GOLS

Fabio Jose Alamin Morotti

JR Motos

7

Ademir Dias Borges Junior

Jandaia F.C.

6

Maurilio Cesar Marcelino

Real Madrid

6

Alexandre Cunha Gomes

Jandaia F.C.

4

Adriano Izaias Machado

Parma

3

Fabio Rafael de Souza

Jandaia F.C.

3

Fabio Ramiro de Abreu

Seven Boys

3

Israel de Pádua  Pereira Junior 

Real Madrid

3

Kelner Teodoro

Seven Boys

3

Patrick Eduardo de Assis Couto

Parma

3

Vanderlei Bonfim

Jandaia F.C.

3

Washington Gomes de Oliveira

Parma

3

 

CAMPANHA DOS FINALISTAS:

DECISÃO DE 3º e 4º LUGARES:     REAL MADRID   X   SEVEN BOYS

REAL MADRID:   

11 jogos: 4 vitórias, 2 empates e 5 derrotas;

18 gols prós e 21 contra;
Disciplina: 11 cartões amarelos  e 3 cartões vermelhos;;

Principais artilheiros: .Maurilio C.Marcelino(6), Israel Junior(3) e Rogerio A. Messias (2) gols;

 

SEVEN BOYS:

11 jogos: 4 vitórias, 3 empates e 4 derrotas;

14 gols prós e 20 contra;
Disciplina: 17 cartões amarelos e 1 cartão vermelho;

Principais artilheiros: .Fabio R.Abreu e Kelner (3),André Ricardo, Marcelo e Rodrigo (2) gols;

 

DECISÃO DE CAMPEÃO E VICE-CAMPEÃO:

JR MOTOS    X    JANDAIA F.C.

JR MOTOS:

11 jogos: 7 vitórias, 3 empates e 1 derrota;

18 gols prós e 10 contra;
Disciplina: 4 cartões amarelos;

Principais artilheiros: .Fabio José (7), Maraca, Daniel Borges e Darci (2) gols;

 

JANDAIA F.C.:

11 jogos: 5 vitórias, 3 empates e 3 derrotas;

21 gols prós e 14 contra;
Disciplina: 14 cartões amarelos e 2 cartões vermelhos;

Principais artilheiros: Ademir D.Borges Jr (6),Alexandre(4),Fábio Rafael e Vanderlei (3) gols;

DEPARTAMENTO DE ESPORTES

 

Bt_voltar
Rua Arthur Diederichsen, 255 / 267 - Campos Elíseos - 14080-440 - Ribeirão Preto - SP - Fone: (16) 3626-7000 / Fax: (16) 3626-3940
Magoweb Marketing Digital