This text is replaced by the Flash movie.

Copa Ipanema de Futsal Principal

 

COPA  IPANEMA  DE FUTSAL PRINCIPAL / 2017

 

GRUPO “A”

1 – COHAB CITY                           

5 – REAL MADRID

2 – BOCA JUNIORS QII

6 – NAPOLI

3 – GAVIÕES

7 – SATIVA

4 – JOGA 10  S.C.

8 – TANQUINHO F.C.

                                                                                                                                  

Obs.: Na 1ª fase, as equipes jogarão entre si dentro de seu respectivo  grupo, classificando-se para a fase seguinte as 06 (seis) equipes primeiras classificadas, conforme segue:             
Grupo  B:  1º ,  3º  e  5º  do  grupo A;          
Grupo  C
:  2º ,  4º  e  6º  do  grupo A

 

TABELA DA 1ª FASE

 

1ª - RODADA    SÁBADO    –   DIA     30/ 09 /17

13:45 h

1A

COHAB CITY

6

X

2

TANQUINHO F.C.

8A

14:45 h

3A

GAVIÕES

0

X

1

REAL MADRID

6A

15:45 h

2A

BOCA JUNIORS QII

10

X

11

SATIVA

7A

 

2ª - RODADA    SÁBADO   –   DIA       14/ 10 /17

13:45 h

7A

SATIVA

5

X

5

GAVIÕES

3A

14:45 h

8A

TANQUINHO F.C.

6

X

7

BOCA JUNIORS QII

2A

15:45 h

6A

REAL MADRID

4

X

4

JOGA 10  S.C.

4A

16:45 h

5A

NAPOLI

2

X

9

COHAB CITY

1A

 

3ª - RODADA    SÁBADO    –   DIA      21/ 10 /17

14:15 h

2A

BOCA JUNIORS QII

7

X

2

NAPOLI

5A

15:15 h

1A

COHAB CITY

4

X

0

REAL MADRID

6A

16:15 h

3A

GAVIÕES

3

X

10

JOGA 10  S.C.

4A

 

4ª - RODADA    SÁBADO    –   DIA      28/ 10 /17

14:15 h

6A

REAL MADRID

9

X

9

SATIVA

7A

15:15 h

4A

JOGA 10  S.C.

6

X

2

BOCA JUNIORS QII

2A

16:15 h

5A

NAPOLI

7

X

9

TANQUINHO F.C.

8A

              

5ª - RODADA    SÁBADO   –   DIA       04/ 11 /17

14:15 h

4A

JOGA 10  S.C.

6

X

1

NAPOLI

5A

15:15 h

7A

SATIVA

3

X

3

TANQUINHO F.C.

8A

16:15 h

3A

GAVIÕES

1

X

6

COHAB CITY

1A


OBS.: 11/11/2017    –   OPEN DE JUDÔ

 

6ª - RODADA    SÁBADO   –   DIA       18/ 11 /17

14:15 h

1A

COHAB CITY

7

X

3

BOCA JUNIORS QII

2A

15:15 h

7A

SATIVA

13

X

3

NAPOLI

5A

16:15 h

8A

TANQUINHO F.C.

4

X

10

JOGA 10  S.C.

4A

 

OBS.: 25/11/2017    –   COMPETIÇÃO  DE JUDÔ

 

7ª - RODADA    SÁBADO    –   DIA      02/ 12 /17

14:15 h

5A

NAPOLI

4

X

10

GAVIÕES

3A

15:15 h

6A

REAL MADRID

10

X

6

BOCA JUNIORS QII

2A

16:15 h

1A

COHAB CITY

3

X

2

JOGA 10  S.C.

4A

 

8ª - RODADA    SÁBADO    –   DIA      09/ 12 /17

14:15 h

8A

TANQUINHO F.C.

1

X

0

REAL MADRID

6A

15:15 h

7A

SATIVA

3

X

7

COHAB CITY

1A

16:15 h

2A

BOCA JUNIORS QII

3

X

17

GAVIÕES

3A

 

9ª - RODADA    SÁBADO    –   DIA      16/ 12 /17

14:15 h

4A

JOGA 10  S.C.

8

X

0

SATIVA

7A

15:15 h

3A

GAVIÕES

4

X

11

TANQUINHO F.C.

8A

16:15 h

5A

NAPOLI           (WO)

0

X

1

REAL MADRID

6A

                                                                           

GRUPOS DA 2ª FASE:

 

 GRUPO  “B”

GRUPO  “C”

(1º A) 1 – COHAB CITY

(2º A) 1 – JOGA 10 S.C.  

(3º A) 2 – REAL MADRID

(4º A) 2 – TANQUINHO F.C..

(5º A) 3 – SATIVA/FANTINI COUTO MOTO PEÇAS

(6º A) 3 – GAVIÕES

 

 

TABELA DA 2ª FASE   -   (2018)

 

1ª - RODADA  –  SÁBADO    –   DIA      06/ 01 /18    

14:15 h

1B

COHAB CITY

7

X

4

GAVIÕES

3C

15:15 h

3B

SATIVA/FANTINI COUTO MOTO PEÇAS

2

X

5

JOGA 10 S.C.  

1C

16:15 h

2B

REAL MADRID

9

X

1

TANQUINHO F.C..

2C

 

2ª - RODADA  –  SÁBADO    –   DIA      13/01//18

14:15 h

1C

JOGA 10 S.C.  

4

X

6

REAL MADRID

2B

15:15 h

2C

TANQUINHO F.C..

3

X

17

COHAB CITY

1B

16:15 h

3C

GAVIÕES

9

X

8

SATIVA/FANTINI COUTO MOTO PEÇAS

3B

 

3ª - RODADA  –  SÁBADO    –   DIA      20/ 01 /18 

14:15 h

3B

SATIVA/FANTINI COUTO MOTO PEÇAS

5

X

9

TANQUINHO F.C..

2C

15:15 h

2B

REAL MADRID

8

X

7

GAVIÕES

3C

16:15 h

1B

COHAB CITY

8

X

6

JOGA 10 S.C.  

1C

 

FINAL DA 2ª FASE

 

TABELA DA FASE SEMIFINAL:    DIA -  18 / 02 / 18 - DOMINGO

J1

09:15 h

REAL MADRID

10

X

5

GAVIÕES

 

 

2º COLOCADO

 

 

 

3º COLOCADO

 

                                                                 

J2

10:15 h

COHAB CITY

5

X

3

JOGA 10 S.C.  

 

 

1º COLOCADO

 

 

 

4º COLOCADO

 

 

TABELA DA FASE FINAL/DECISÃO DE  3º e  4º LUGARES:

 

DIA -  25 / 02 / 18 - DOMINGO

J3

09:15 h

GAVIÕES

8

X

12

JOGA 10 S.C

 

 

PERDEDOR DO JOGO 1

 

 

 

PERDEDOR DO JOGO 2

 

                                                                         

DECISÃO DE  CAMPEÃO E VICE-CAMPEÃO:

J4

10:15 h

REAL MADRID

5

X

9

COHAB CITY

 

 

VENCEDOR DO JOGO 1

 

 

 

VENCEDOR DO JOGO 2

Obs.: -As datas e horários acima poderão sofrer alterações,cabendo à Comissão  Organizadora tomar  tal  resolução.

         -Será admitida  uma tolerância de 15(quinze) minutos, apenas para o primeiro jogo de cada  rodada,  sendo  esta  extensiva  a  outros  jogos  quando  forem  infringidos   os Artigos 24 (parágrafo 4º) e artigo 29 (parágrafo 1º).

  

CLASSIFICAÇÃO GERAL:

 

CAMPEÃO:

COHAB CITY

VICE-CAMPEÃO:

REAL MADRID

3º COLOCADO:

JOGA 10 S.C.

4º COLOCADO:

GAVIÕES

 

RESUMO GERAL:

Número de equipes participantes    

         8

Número de associados inscritos  

     136

Jogos realizados até   25/02/2018   -  FINAL

       41

Gols marcados:     

     466

Média de gols por partida:    

    11,4

Melhor ataque:  Cohab City

       88

Melhor defesa:  Cohab City

       34

Cartões amarelos: 

       78

Cartões vermelhos: 

9

DESTAQUES INDIVIDUAIS:

Dirigente destaque: Gustavo José da Silva da equipe Cohab City.

Melhor goleiro:  Gabriel dos Santos Gonçalves da equipe Real Madrid.

Atleta destaque: André Ricardo Januário  da equipe Cohab City. 

Artilheiro: Gustavo Terroni Galanti da equipe Joga 10 S.C., marcou 24 gols.

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS:

NOME

EQUIPE

GOLS

Gustavo Terroni Galanti

Joga 10 S.C.

24

Marcos Vinicius de Lima

Sativa

19

Ademir Dias Borges Junior

Gaviões

17

Heber de Souza

Cohab City

17

André Ricardo Januario

Cohab City

16

Erick David Scalabrini

Gaviões

15

Vagner de Lima

Joga 10 S.C.

15

Hugo dos Santos Fernandes

Cohab City

14

Lucas Honorato Nunes da Silva

Boca Juniors QII

14

Pedro Paulo Leão Ribeiro

Cohab City

14

Everton Luis Gregório

Real Madrid

13

Francisco Enes Rossini da Costa

Joga 10 S.C.

13

Diego Rafael Batista dos Santos

Real Madrid

12

Jefferson de Castro Alvarez

Real Madrid

10

Ricardo Augusto de Oliveira Santos

Sativa

10

 

 

CAMPANHA DOS FINALISTAS:

 

CAMPEÃO:  COHAB CITY

12 jogos: 12 vitórias;

88 gols prós e  34 contra;

Disciplina: 09 cartões amarelos e 1 cartão vermelho;

Principais artilheiros: Heber (17), André Januário (16), Hugo e Pedro Paulo (14)  gols;

 

VICE-CAMPEÃO:  REAL MADRID   

12 jogos: 7 vitórias, 2 empates e 3 derrotas;

63 gols prós e 50 contra;

Disciplina: 08 cartões amarelos e 1 cartão vermelho;

Principais artilheiros: Everton Gregorio (13), Diego (12)  e  Jefferson Alvarez (10) gols;

 

3º COLOCADO:  JOGA 10 S.C.

12 jogos: 7 vitórias, 1 empate e 4 derrotas;

76  gols prós e 46 contra;
Disciplina: 10 cartões amarelos;

Principais artilheiros: Gustavo T. Galanti (24), Vagner (15) e Francisco Enes (13) gols;

 

4º COLOCADO:  GAVIÕES    

12 jogos: 3 vitórias, 1 empate e 8 derrotas;

73 gols prós e 85 contra;

Disciplina: 8 cartões amarelos;
Principais artilheiros: Ademir (17), Erick (15), Euripes Carlos  e Guilherme (9) gols;

 

 

DEPARTAMENTO DE ESPORTES

 
Bt_voltar
Rua Arthur Diederichsen, 255 / 267 - Campos Elíseos - 14080-440 - Ribeirão Preto - SP - Fone: (16) 3626-7000 / Fax: (16) 3626-3940
Magoweb Marketing Digital