This text is replaced by the Flash movie.

Copa Ipanema de Futebol Happy Hour

 COPA  IPANEMA  DE  FUTEBOL HAPPY HOUR  /  2017

GRUPO  "A"

01 – BREJO 

07 –  ARSENNAL  F.C.

02 – JANDAIA  F.C./ESTILO LIVRE/MR REVESTIMENTOS DE EMBREAGENS

08 – MILAN / PLAST. RIB

03 – GAVIÕES

09 – SÃO JORGE DO CAMPÃO

 04 – INTER DE MEIÃO

10 – QUARESMA F.C.

05 – TANQUINHO  F.C.

11 – BOCA JUNIORS QII

06 – SATIVA/FANTINI COUTO MOTO PEÇAS

 

Obs.:  Nesta  fase  as  equipes  jogam  entre  si,  dentro  do  Grupo, classificando-se para a       2ª fase as 8 (oito) equipes primeiras colocadas.   

Formação dos grupos para a 2ª fase:

Grupo  B:  1ª, 3ª , 5ª e 7ª de “A”;                     Grupo  B:  2ª, 4ª , 6ª e 8ª de “A”;    

TABELA DA 1ª FASE

1ª - RODADA    –    SEXTA    –   DIA      03/ 02 /17

19:30 h

1A

BREJO

3

X

2

QUARESMA F.C.

10A

20:30 h

2A

JANDAIA  F.C.

0

X

1

SÃO JORGE DO CAMPÃO

9A

21:30 h

3A

GAVIÕES

0

X

2

MILAN

8A

2ª - RODADA    –    SEXTA    –   DIA      10/ 02 /17

19:30 h

4A

INTER DE MEIÃO

0

X

1

ARSENNAL  F.C.

7A

20:30 h

5A

TANQUINHO  F.C.

2

X

1

SATIVA

6A

21:30 h

11A

BOCA JUNIORS QII

1

X

2

SÃO JORGE DO CAMPÃO

9A

3ª - RODADA    –    SEXTA    –   DIA      17/ 02 /17

19:30 h

10A

QUARESMA F.C.

2

X

3

MILAN

8A

20:30 h

1A

BREJO

2

X

0

SATIVA

6A

21:30 h

2A

JANDAIA  F.C.

3

X

0

GAVIÕES

3A

OBS.: NOS DIAS 24, 25, 26, 27 E 28 (CARNAVAL) - NÃO HAVERÁ RODADA.

4ª - RODADA    –    SEXTA    –   DIA      03/ 03 /17

19:45 h

6A

SATIVA

1

X

3

JANDAIA  F.C.

2A

20:45 h

7A

ARSENNAL  F.C.

1

X

0

QUARESMA F.C.

10A

5ª - RODADA    –   SEXTA    –    DIA      10/ 03 /17

19:30 h

11A

BOCA JUNIORS QII

0

X

0

TANQUINHO  F.C.

5A

20:30 h

1A

BREJO

1

X

1

INTER DE MEIÃO

4A

21:30 h

9A

SÃO JORGE DO CAMPÃO

0

X

0

ARSENNAL  F.C.

7A

 

6ª - RODADA    –    SEXTA    –   DIA      17/ 03 /17

19:30 h

9A

SÃO JORGE DO CAMPÃO

 

X

 

GAVIÕES

3A

20:30 h

8A

MILAN

 

X

 

SATIVA

6A

21:30 h

10A

QUARESMA F.C.

 

X

 

JANDAIA  F.C.

2A

 

7ª - RODADA    –    SEXTA    –   DIA      24/ 03 /17

19:30 h

7A

ARSENNAL  F.C.

1

X

0

TANQUINHO  F.C.

5A

20:30 h

11A

BOCA JUNIORS QII

0

X

4

BREJO

1A

21:30 h

8A

MILAN

4

X

0

INTER DE MEIÃO

4A

8ª - RODADA    –    SEXTA    –   DIA      31/ 03 /17

19:30 h

9A

SÃO JORGE DO CAMPÃO

2

X

2

QUARESMA F.C.

10A

20:30 h

5A

TANQUINHO  F.C.

1

X

0

GAVIÕES

3A

21:30 h

8A

MILAN

4

X

1

BOCA JUNIORS QII

11A

9ª - RODADA    –    SEXTA    –   DIA      07/ 04 /17

19:30 h

1A

BREJO

 

X

 

MILAN

8A

20:30 h

2A

JANDAIA  F.C.

 

X

 

ARSENNAL  F.C.

7A

21:30 h

4A

INTER DE MEIÃO

 

X

 

TANQUINHO  F.C.

5A

OBS.: NO DIA 14/04 (FERIADO DA SEXTA – FEIRA SANTA)  NÃO HAVERÁ RODADA.

OBS.: NO DIA 21/04 (FERIADO DIA DE TIRADENTES)  NÃO HAVERÁ RODADA.

10ª - RODADA    –   SEXTA    –  DIA      28/ 04 /17

19:30 h

2A

JANDAIA F.C

1

X

0

TANQUINHO F.C

5A

20:30 h

9A

SÃO JORGE DO CAMPÃO

1

X

0

BREJO

1A

21:30 h

10A

QUARESMA F.C.

3

X

1

BOCA JUNIORS QII

11A

11ª - RODADA    –   SEXTA   –   DIA      05/ 05 /17

19:30 h

3A

GAVIÕES

2

X

1

SATIVA

6A

20:30 h

10A

QUARESMA F.C.

2

X

2

INTER DE MEIÃO

4A

21:30 h

7A

ARSENNAL  F.C.

1

X

6

MILAN

8A

12ª - RODADA    –   SEXTA    –  DIA      12/ 05 /17

19:30 h

11A

BOCA JUNIORS QII

5

X

1

GAVIÕES

3A

20:30 h

6A

SATIVA

1

X

2

SÃO JORGE DO CAMPÃO

9A

21:30 h

1A

BREJO

1

X

2

JANDAIA  F.C.

2A

 

13ª - RODADA    –   SEXTA    –  DIA      19/ 05 /17

19:30 h

6A

SATIVA

1

X

2

ARSENNAL  F.C.

7A

20:30 h

5A

TANQUINHO  F.C.

2

X

1

QUARESMA F.C.

10A

21:30 h

3A

GAVIÕES

0

X

1

INTER DE MEIÃO

4A

14ª - RODADA    –   SEXTA    –  DIA      26/ 05 /17

19:30 h

8A

MILAN

0

X

1

SÃO JORGE DO CAMPÃO

9A

20:30 h

2A

JANDAIA  F.C.

2

X

0

BOCA JUNIORS QII

11A

21:30 h

1A

BREJO

2

X

2

ARSENNAL  F.C.

7A

15ª - RODADA    –   SEXTA    –  DIA      02/ 06 /17

19:30 h

6A

SATIVA

4

X

5

INTER DE MEIÃO

4A

20:30 h

3A

GAVIÕES

2

X

9

QUARESMA F.C.

10A

21:30 h

9A

SÃO JORGE DO CAMPÃO

0

X

1

TANQUINHO  F.C.

5A

16ª - RODADA    –   SEXTA    –   DIA     09/ 06 /17

19:30 h

11A

BOCA JUNIORS QII

3

X

1

ARSENNAL  F.C.

7A

20:30 h

8A

MILAN

3

X

2

JANDAIA  F.C.

2A

21:30 h

1A

BREJO

0

X

1

TANQUINHO  F.C.

5A

17ª - RODADA    –   SEXTA    –  DIA      16/ 06 /17

19:45 h

5A

TANQUINHO  F.C.

1

X

3

MILAN

8A

20:45 h

4A

INTER DE MEIÃO

1

X

4

BOCA JUNIORS QII

11A

18ª - RODADA    –   SEXTA    –  DIA      23/ 06 /17

19:30 h

3A

GAVIÕES

1

X

5

BREJO

1A

20:30 h

4A

INTER DE MEIÃO

1

X

1

SÃO JORGE DO CAMPÃO

9A

21:30 h

10A

QUARESMA F.C.

2

X

1

SATIVA

6A

19ª - RODADA    –   SEXTA    –  DIA      30/ 06 /17

19:30 h

4A

INTER DE MEIÃO

0

X

1

JANDAIA  F.C.

2A

20:30 h

7A

ARSENNAL  F.C.

4

X

0

GAVIÕES

3A

21:30 h

6A

SATIVA

3

X

5

BOCA JUNIORS QII

11A

Obs.: - As datas e horários acima poderão sofrer alterações, cabendo à Comissão Organizadora  tomar  tal  resolução.
            - Será admitida  uma tolerância de 15 (quinze) minutos, apenas para o primeiro jogo de cada rodada, sendo esta extensiva a outros jogos quando forem infringidos os artigos 24 (parágrafo 4º) e artigo 29 (parágrafo 1º).                           

        GRUPOS DA 2ª FASE

GRUPO B

GRUPO C

1 - 1º A – MILAN / PLAST RIB

1 - 2º B – SÃO JORGE DO CAMPÃO

2 - 3º A – JANDAIA F.C.

2 - 4º B – TANQUINHO F.C.

3 - 5º A – ARSENNAL F.C.

3 - 6º B – BREJO F.C.

4 - 7º A – QUARESMA F.C.

4 - 8º B – BOCA JUNIORS QII

 

TABELA DA 2ª FASE

 

1ª - RODADA   –   6ª FEIRA    –    DIA    07/ 07 /17

19:30 h

2B

JANDAIA  F.C.

0

X

3

SÃO JORGE DO CAMPÃO

1C

20:30 h

3B

ARSENNAL  F.C.

1

X

0

TANQUINHO  F.C.

2C

21:30 h

1B

MILAN

5

X

0

BOCA JUNIORS QII

4C

2ª - RODADA  –  6ª FEIRA     –     DIA    14/ 07 /17

20:00 h

4B

QUARESMA F.C.

1

X

1

SÃO JORGE DO CAMPÃO

1C

21:00 h

2B

JANDAIA  F.C.

1

X

2

BREJO

3C

3ª - RODADA  –   6ª FEIRA     –   DIA     21/ 07/17

19:30 h

1B

MILAN

2

X

1

TANQUINHO  F.C.

2C

20:30 h

4C

BOCA JUNIORS QII

1

X

7

JANDAIA  F.C.

2B

21:30 h

4B

QUARESMA F.C.

1

X

2

BREJO

3C

4ª - RODADA  –  6ª FEIRA     –     DIA    28/ 07 /17

19:30 h

2C

TANQUINHO  F.C.

0

X

3

QUARESMA F.C.

4B

20:30 h

3C

BREJO

1

X

3

MILAN

1B

21:30 h

1C

SÃO JORGE DO CAMPÃO

1

X

3

ARSENNAL  F.C.

3B

5ª - RODADA   –  6ª FEIRA    –     DIA    04/ 08 /17

19:45 h

4C

BOCA JUNIORS QII

1

X

2

QUARESMA F.C.

4B

20:45 h

3C

BREJO

1

X

0

ARSENNAL  F.C.

3B

6ª - RODADA   –  6ª FEIRA    –     DIA    11/ 08 /17

19:30 h

3B ARSENNAL  F.C. 11 X 0 BOCA JUNIORS QII 4C

20:30 h

2C

TANQUINHO  F.C.

0

X

2

JANDAIA  F.C.

2B

21:30 h

1C

SÃO JORGE DO CAMPÃO

2

X

5

MILAN

1B

 

TABELA DA FASE SEMIFINAL:

6ª FEIRA -  DIA   18/ 08/ 17

 

J1

19:45 h

BREJO

2

X

0

ARSENNAL  F.C.

 

 

2º COLOCADO

 

 

 

3º COLOCADO

 

J2

20:45 h

MILAN

1

X

1

QUARESMA F.C.

 

 

1º COLOCADO

 

 

 

4º COLOCADO

 

Placar do jogo no tempo normal: 1 X 1; prorrogação: 0 X 0.

A equipe do Milan classificou-se para a final por ter tido melhor campanha na fase anterior.

 

TABELA DA FASE FINAL:

6ª FEIRA  -  DIA  25/ 08 / 17

  

DECISÃO DE  3º e  4º LUGARES:

19:30 h

ARSENNAL  F.C.

2

X

2

QUARESMA F.C.

 

PERDEDOR DO JOGO 1

 

 

 

PERDEDOR DO JOGO 2

A equipe do Arsennal F.C.  ficou em 3º lugar por ter tido melhor campanha na fase anterior.

 

DECISÃO DE  CAMPEÃO E VICE-CAMPEÃO

20:30 h

BREJO  F.C.

0

X

0

MILAN

 

VENCEDOR DO JOGO 1

 

 

 

VENCEDOR DO JOGO 2

Prorrogação: 0 x 0; Decisão nas penalidades máximas: Brejo F.C.  2  x  4  Milan/Plast Rib

 

RESUMO GERAL:

Número de equipes participantes    

11

Número de associados inscritos  

      264

Jogos realizados até  25/08/2017   -   FINAL

75

Gols marcados:     

      258

Média de gols por partida:    

       3,4

Melhor ataque:  Milan

 42

Melhor defesa:  Milan

 14

Cartões amarelos: 

      249

Cartões vermelhos: 

        29

DESTAQUES INDIVIDUAIS:

 

Dirigente destaque: Alexandre da Silva Sarantou da equipe Milan / Plast Rib

 

Melhor goleIro: Kleber Jhonnatha Caetano da Silva da equipe Brejo F.C.

 

Atleta destaque: Felipe Ferreira Valestero  da equipe Milan / Plast Rib

 

Artilheiro: Renato Lourencini da equipe Quaresma F.C., marcou 17 gols.

 


PRINCIPAIS ARTILHEIROS:

NOME

EQUIPE

GOLS

Renato Lourencini

Quaresma F.C.

17

Wellington Antonio de Sousa

Arsennal F.C.

12

Jefferson de Castro Alvarez

Milan

10

Felipe Ferreira Valestero

Milan

9

Wellington Rogerio Andrade Junior

Brejo F.C.

9

Bruno Marques Ferreira

Tanquinho F.C.

8

João Roberto de Souza

Boca Juniors QII

8

Jefferson Luiz Amaral

Jandaia F.C.

7

Israel de Pádua Pereira Junior

Inter de Meião

6

Jefferson Iozzi da Silva

Quaresma F.C.

5

Reginaldo Leite da Silva

Milan

5

 

CAMPANHA DOS FINALISTAS:

 

CAMPEÃO:  MILAN / PLAST  RIB

16 jogos: 12 vitórias, 2 empates e 2 derrotas;

42 gols prós e 14 contra;

Disciplina: 25 cartões amarelos e 2 cartões vermelhos;

Principais artilheiros: Jefferson (10), Felipe F. Valestero (9), Reginaldo (5)  e Diego (3) gols;

 

VICE-CAMPEÃO:  BREJO  F.C.

16 jogos: 9 vitórias, 3 empates e 4 derrotas;

27 gols prós e 15 contra;

Disciplina: 43 cartões amarelos e 9 cartões vermelhos;

Principais artilheiros: Wellington (Juninho) (9), Dario (4) e Douglas Ferrari (3) gols;

 

3º COLOCADO: ARSENNAL F.C.

16 jogos: 8 vitórias, 3 empates e 5 derrotas;

31 gols prós  e 19 contra;

Disciplina: 26 cartões amarelos e 1 cartão vermelho;

Principais artilheiros: Wellington (12), Rodolfo(4), Maraca, João Batista e Anderson (3) gols;

 

4º COLOCADO: QUARESMA F.C.

16 jogos:  6 vitórias, 5 empates e 5 derrotas;

35 gols prós  e  24 contra;

Disciplina: 34 cartões amarelos e 4 cartões vermelhos;

Principal artilheiro: Renato (17), Jefferson Iozzi (5), Roque  e Ruan (3) gols;

 

DEPARTAMENTO DE ESPORTES

 

Bt_voltar
Rua Arthur Diederichsen, 255 / 267 - Campos Elíseos - 14080-440 - Ribeirão Preto - SP - Fone: (16) 3626-7000 / Fax: (16) 3626-3940
Magoweb Marketing Digital